4,7

Серия: Современная проза
Издательство: Де'Либри

23 марта 2021 г. 14:55

5 Занимательно!

Вот это не одноразовая книга, которую прочитаешь и сразу в макулатуру хочется сдать, этот роман хочется читать несколько раз, открывать для себя новые смыслы и все такое... Честно, я не думала даже, что книги такого порядка издают сегодня. Это же сколько смелости нужно, чтобы опубликовать подобный роман.

2017 год. Россия охвачена волной новых протестов против коррумпированной власти. Молодой парень Захар Гордеев, который только в этом году оканчивает школу, питает надежды на светлое будущее своей страны. Желая поменять жизнь вокруг в лучшую сторону, он записывается волонтёром в штаб амбициозного оппозиционного политика. Знакомые взрослые и даже сверстники пытаются удержать юношу от этого шага и осуждают его политические взгляды. В штабе Захар встречает свою первую настоящую любовь. Однако уже совсем скоро ему придётся повзрослеть и понять, что не всем благим намерениям суждено сбываться, и что не всё в мире делится на чёрное и белое. Автор сам участвовал в оппозиционных митингах, с 2017 по 2018 год был активистом штаба Навального и "Открытой России", и многие события в этой книге описаны на основе реальных воспоминаний.

ISBN: 978-5-4491-0723-7

Год издания: 2020

Твердая обложка. Страниц: 660 (Офсет)

Возрастные ограничения: до 18 лет

Жанры:  Приключения

Теги:

23 марта 2021 г. 14:55

5 Занимательно!

27 марта 2021 г. 17:26

Сначала я не понял, чего это друг настаивает на том, чтобы я прочитал этот роман. А роман-то хороший, я особо не возражал, объемный только. Потом он мне рассказал, что сам недавно записался в подобный штаб оппозиционеров и собирается идти на митинг и хотел бы, чтобы я пошел с ним. Стало как-то всё яснее. Книгу рекомендую.