23 сентября 2021 г. 10:28

5 Скандинавия- отдельный мирок

Поймала себя на мысли, что первые  чувства после прочтения книги - теплые, добрые, уютные, как побывала в гостях у жителей Скандинавии( норвежца, датчанина или шведа).
Традиции, обычаи, жизненный уклад, еда, культура, спорт, который любят в странах Скандинавии описаны с точки зрения местного жителя, с юмором и простотой. Ни для кого не секрет, что скандинавские страны ежегодно входят в десятку лучших стран мира по индексу счастья, прочитав книгу, становится понятно, почему люди там считают себя счастливыми.

Farsalia

19 февраля 2021 г. 17:10

"Север. Счастливая жизнь по-скандинавски" Аурель Бронте - красиво оформленная и довольно интересная книга о Скандинавии, которая содержит много фотографий и написана легким приятным языком. Правда, она похожа на путеводитель или справочник о странах, но факты изложены любопытные. Думаю, больше всего книга заинтересует две категории людей: 1. Тех, кто собирается в путешествие по странам Скандинавии. 2. Тех, кто является фанатом всего скандинавского и хочет узнать максимум подробностей о том, как оно выглядит реально и какие нюансы существуют в скандинавском образе жизни. Поскольку я не отношусь ни к одной из этих категорий, книга меня не зацепила, несмотря на то, что она приятна для чтения и не лишена юмора.