Хроники Древних Малефистериум. Том I. Испытание Фрэйи

Эндрю Огнёв

4,6

В вечной борьбе Тьмы и Света не может быть победителей. Для поддержания равновесия на Землю отправляется Светоч, задача которого поддерживать баланс сил, не давая ни одной из сторон разрушить этот…
Цикл: Хроники Древних Малефистериум, книга №1
Издательство: Издательские решения

Miriamel

10 марта 2021 г. 15:11

отличное начало цикла. вступление в стиле Кинга слегка удивило,а потом все встало на свои места. большая часть книги посвящена магической школе и процессу обучения. пыталась сравнить с Гарри, Ротфуссом и Земноморьем,но нет...все же отличия значительны.  Влад- милый мальчик,неожиданно попадает на землю к обычному сельскому священнику,который воспитывает ребенка как умеет. по прошествии времени- Влада ждет Малефистариум. Попасть в школу нелегко- нужно найти проводника и пройти испытание. к счастью,парнишке это удалась. Питер- проводник сначала  показался хамоватым и нелюдимым,но потом ребятам пришлось подружиться. к " веселому дуэту" добавились Стэф( сосед Влада) и Киллиан. Произведение порадует любителей некромагии) не знаю,как подросткам,но взрослой тётке было очень интересно

ISBN: 978-5-4493-3262-2

Miriamel

10 марта 2021 г. 15:11

7 декабря 2018 г. 09:49

5 Это целый новый мир!

Просто невозможно было оторваться. Интересные персонажи с интригующими характерами, необычные сюжетные повороты. Всё, от необыкновенных существ до поражающего воображение города, описано очень красочно, а главное абсолютно не скучно. Малефистериум - это целый мир, в который если заглянул один раз, сложно будет уйти и забыться.