На цифровой игле. Влияние гаджетов на наши привычки, мозг, здоровье

Андерс Хансен

4,1

В наше время психические заболевания становятся главной угрозой здоровью. Огромный объём работы, непрекращающийся стресс и цифровой образ жизни с постоянным общением и потоком изображений формируют…
Издательство: Рипол Классик

24 мая 2024 г. 10:38

3 Неплохо, если вы ещё не погружены в тему

Книга неплохая. Как сказал сам автор, она не только даёт ответы, но задаёт вопросы.

В книге много полезной информации, основанной на исследованиях. Автор предлагает нам самим поразмыслить над тем, какую власть телефон имеет в нашей жизни.

Я уже много чего читала и смотрела по этой теме, поэтому для себя ничего нового не нашла.  Ещё и перевод пару раз вызывал вопросы: это косноязычие автора или переводчика?
Позиция автора не всегда была мне близка, есть над чем подискутировать, но это и неплохо.

Итого, если вы мало читали по теме зависимости от телефона - будет интересно. Если вы уже искушённый читатель - ничего нового не узнаете.

ISBN: 978-5-386-13711-3

Год издания: 2020

Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 60х90 1/16
Страниц: 240

24 мая 2024 г. 10:38

3 Неплохо, если вы ещё не погружены в тему

17 августа 2023 г. 15:41

4 Очень хорошая книга о роли гаджетов в нашей жизни.

В книги рассказывается про стресс и о его роли в нашей жизни, с примерами из этологии. Книга может спокойно считаться научной и может помочь человеку избавиться от зависимости (если подойти в серьёз к этому). Не хотите потратить свою жизнь на сми, соцсети и тд., вам читать эту книгу. В конце книге много исследований подтверждающие слова автора, это вам не Курпатов придумавший какую-то чушь с головы.