kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

26 декабря 2023 г. 21:42

Прочитав первую книгу, сразу взялась за вторую! Очень мне полюбились мне эти магические миры. Книга хоть и простая, но приятная для чтения. Хороший отдых после загруженного дня.

Виктория все такая же взбалмошная и добродушная. А вот домик превратился в самый настоящий дворец!

Конец книги прямо подвел к тому, что в 3 книге НАКОНЕЦ-то раскроют все карты: кто же этот ночной посетитель и по совместительству суженый Вики (без спойлеров, я надеюсь, что это ОН, мужчина в панталонах, кто читал - тот поймет))))

Дом — есть, баронства — есть, бизнес — есть, дерево — будет. Осталось разобраться с женихами.

LinaV2

10 марта 2024 г. 04:51

Вот и вторую книгу завершила слушать. Написано легко и весело. А Вика оказывается реально Фея. И то, что крылья лежат в шкафу, чтобы не пылились - это другой вопрос. Дом уже давно стал не домом, а дворцом каким-то. Да и народу в нем по прибавилось, как общежитие, вот честное слово. Мне было прям неуютно, ты нигде не можешь побыть один. А иногда же очень хочется. Да еще с разных миров шастают всякие, а ты должен, хотя и не всегда, пропускать. Любовная линия под угасла, суженный, приходящий во сне - больше не ходит - запрещено ему, а вокруг себя Вика никого не видит. Мне было увлекательно слушать, интересны умозаключения фамильяра (прикольный он оказался). Но вот весь этот балаган мне немного не заходит, видно не жила я в таких условиях и мне сложно представить как так возможно - даже…

Coldmorning_

23 октября 2023 г. 14:01

Прочитав первую книгу интерес продолжить читать дальше остался. Но потом начав вторую уже часть , как-то постепенно интерес угасал и угасал и по итогу я вообще ее забросила. Но спустя пару месяцев решила продолжить, плюс мне третья часть выпала в игре KillWish.)

Из обычного домика наша героиня уже сделала полноценный замок по моим ощущениям, открылись двери в  новые миры со своими устоями и традициями. Стало вдвое больше гостей в доме , да и штат сотрудников увеличился . Виктория  у нас добрая душа , всем поможет да и работой обеспечит с достойной оплатой труда. А казалось бы, только недавно была офисным планктоном , а по факту вон кем стала - баронессой да правильно делегирует обязанности. Вот это мне в героине больше всего нравится.

Так же из новенького выясняется, что Вика то и не…

31 декабря 2023 г. 00:22

3.5 А почему бы и с королем не посмеяться?

Доброе фэнтези, трилогия, книга 2/3, первая - Дом на перекрестке

Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в "Резиденцию феи", и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров, так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Необычное ведение дел, так что я только восхищаюсь деловой жилке и такой продуманности! Аж даже самой захотелось организовать что-то и улучшать, зарабатывать, строить связи! А вообще-то насыщенно: магов наказать таких нечестных, дом…

15 декабря 2023 г. 01:55

4.5 Продолжение истории

Продолжение не разочаровало, хотя первая часть понравилась чуточку больше. Тут мы видим как гг начинает конкретно так "обосновываться" в Ферине, помогает правителям разных миров встретиться и встречает парня, который (уверенна) и является ее тайным суженным. Не поставила пять единственно потому, что манера речи аристократов мне показалось уж слишком "простой", даже современной... а так в общем очень длвольна

14 сентября 2023 г. 15:54

5 Милая и прелестная трилогия

Кавайная няшка)))
Лёгкая, нежная, волшебная трилогия о любви никого не оставит равнодушным.
Здесь не нужно думать, пытаться найти философский смысл или лайфхаки счастливой жизни . Ни грамма психологии, нудных нравоучений,  детективных историй, расследований и прочей заумной ерунды.
Только любовь, страсть, и ещё раз любовь.

Книги в жанре фэнтези, много магов, демонов, эльфов , гномов и прочих обитателей из других миров.

В центре истории очаровательная фея, которая совсем недавно не знала про свой дар и работала на обычной работе в офисе.
Да, все мы немножко феи)))

И ,конечно, вокруг просто сногсшибательные мужчины, такие,что коленки подкашиваются)))

Как выбрать самого самого и не ошибиться,  если раньше не везло в любви.

В обшем прочитала три томика за  три ночи.

5 октября 2023 г. 16:28

3.5 Женихи и прочие радости жизни

Тааак, замок перестроен, теперь его нужно опять отмыть и обострить, а чем больше дом тем больше в нём жителей, ну что Вика, встречай гостей. Демоны-охранники и личный телохранитель тебя не смущают, вот и славненько, добавим лилового щенка, чтобы коту не было скучно. Теперь попытайся разобраться со своей личной жизнью, там Ив зацеловывает во сне так, что все окружающие видят, ревнивый Эйлард, да и остроухого жениха не забываем, а ещё и правители могут подкинуть варианты. Так что надо решать дела с этим гаремом. Да да и «кавайная няшка» в помощь, хоть кто-то с невестой и будет защищать твою честь и достоинство. Пока будешь разбираться с мужиками, поводи экскурсии в родные края, впечатли высоких лордов развитием технологий и особенностями национальных кухонь. Водочка, кино и борщ, самая…

1 сентября 2023 г. 00:05

5 Спойлер Оно ежели так, то не то чтобы, дескать, но что действительно, то и касательно. А случись какая оказия, вот вам и пожалуйста

С нетерпеньем приступала к продолжению и не разочаровалась. Взаимодействие гг героини с домом было очень увлекательным, особенно в момент преображения маленького домика в целую резиденцию. Во второй книге появляется все больше и больше персонажей в особенности домовые, помощницы, охрана из демонов и многие другие. Мне очень нравится что гг из книги в книгу не меняется в плане отношения к людям (живым существам). Благодаря ее доброте, она помогает и спасает многие жизни, а за это получает их благодарность и преданность. Если в первой книге действия в основном связаны с благоустройством дома, то уже во второй на очереди сад и близлежащая территория. А также появляется весьма интересный кадр из мира Лилирейя. Их знакомство было одним из самых веселых моментов, что я читала. С…

Klik

19 сентября 2022 г. 08:53

Дом на перекрёстке "растёт" на глазах и из уютного домика для условно небольшой семьи превращается в проходной двор (читай-почти мини-дворец), где постоянно живёт и периодически обитает толпа народа. В связи с чем у ГГ масса забот и проблем - всех одеть, обуть, накормить, занять делом. При этом, конечно, не забыть про себя и личную жизнь - покрутить амуры во сне, с красавчиком-телохранителем. В целом, жизнь у Вики бьёт ключом, некогда прохлаждаться и унывать. Читается легко, без напряга, нет огромного количества "уси-пуси" и "ми-ми-ми", от которых бы бросал в дрожь. Самые близкие остались рядом, новые верные друзья прибавляются - читать легко и непринуждённо.

Книга прочитан в рамках игры "Пятилетка в три тома!"