4,3

Главный герой, который всю жизнь прожил в мире, сформированном собственным разумом, пробуждается в реальности в 2196 году. Сто лет назад случилась война планетарного масштаба, во время которой…
Издательство: Литрес: Самиздат

orlangurus

11 мая 2024 г. 15:54

4 "…вздохнул, стараясь отбросить странное предчувствие грядущей тьмы."

С обозначением жанров для этой книги я бы немножко поспорила. Фантастика и социальная фантастика - это да, но совершенно точно ещё книгу можно отнести к постапокалипсису, поскольку всё происходит после грандиозной, насколько понятно - военной, катастрофы, и даже к ЛитРПГ, хотя персонажи разговаривают, пожалуй, больше, чем принято в этом жанре. Сразу скажу, что при чтении фантастических книг, у меня, читателя с большим багажом в этом жанре, всегда возникают ассоциации с уже прочитанным, и это вовсе не означает копирования или ученичества. Скорее - хорошее вписывание в жанр. Так вот, тут я вспоминала "Град обречённый" Стругацких, немного дедушку Кинга (может, из-за присутствия на карте этого мира Мёртвой зоны), но ещё и цикл "Приграничье" Павла Корнева - из-за манеры изложения.

Итак,…

Один. Том 1, роман

ISBN: 978-5-532-98310-6

Год издания: 2020

Том: 1 из 2

orlangurus

11 мая 2024 г. 15:54

4 "…вздохнул, стараясь отбросить странное предчувствие грядущей тьмы."

Итак,…

21 мая 2024 г. 16:10

0 ֍ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЕЗ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ОКОВ ПРОШЛОГО, или ТОТАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ НА ФОНЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА ֍

«– Где я? – Вы в моём доме, а именно – на пятом этаже семнадцатого дома бывшей улицы Маршака, нѐкогда существовавшего города Одесса, нѐкогда существовавшей страны Украина.» (Марк Вэндэмс. «один». 2022)
«– Человечество опять идёт той тропой, что привела к истреблению. Так поможем же им ступить на другую тропу. Пора менять этот мир.» (Марк Вэндэмс. «один». 2022)
«– Не знаю, как реагирует твой мозг на изменения, но моему понадобилось всего несколько дней, чтобы отбросить прошлое. Думаю, твой тоже вот-вот выберется из эмоциональных оков прошлого.» (Марк Вэндэмс. «один». 2022)

Убийства себе подобных как образ жизни, привитый компьютерными играми. Пролог фантастического романа молодого автора — Марка Вэндемса «один» (2022) (именно так: не с заглавной, а прописной «о») начинается с картины…

Подборки