4,5

УИЛЛОУ
Ее душа помнила все. Знала, что такое одиночество в огромном городе. И каково видеть лишь темноту, когда кругом обжигающий свет. Она сбегала от мира на страницы книг. На прослушивании…
Серия: Freedom. Романтическая проза Эммы Скотт
Издательство: Freedom

30 апреля 2024 г. 14:29

5 Никогда не поздно

Эта книга слаще карамели и сахарной ваты, но при этом с таким приятным послевкусием сладости, когда не хочется запить водой(прочитать что-то новое, другое), а только сохранить это прекрасное ощущение сказочности!
Сама история банальна, искалеченная насилием милая семнадцатилетняя Уиллоу и мрачный девятнадцатилетний Айзек влюбляются друг в друга с первого взгляда, а дальше все по Шекспиру, играют Офелию и Гамлета, пытаясь, кто обрести себя заново, а кто добиться успеха, в виде денег, но не для себя, а для окружающих дорогих людей.
Здесь прекрасно раскрыты темы отношения отцов и детей, роли близких друзей в самых сложных жизненных ситуациях, темы умения прощать, слушать и слышать.
Если хочется книжку о чудесной подростковой любви, то это она, та самая история.

Среди тысячи слов, роман

Venetia

кофейная звёздочка

18 декабря 2023 г. 21:33

5 Пожалуйста, будь моим смыслом

Знаете это прекрасное чувство, когда после прочтения книги ты ходишь весь день и улыбаешься, буквально светишься от счастья изнутри. Так вот после этого произведения я весь вечер проходила в приятных чувствах)

Сначала нас погружают в бесконечную пучину страданий главной героини, Уиллоу, ее жизнь после «Х» и о том, как она находит маленькую долю успокоения в городке Хармони (очень говорящее название, да?).

Айзек, чье сердце наполненно отчаянием за невозможность заставить себя уехать из города из-за отца, пытается просто выжить в этом мире, зарабатывая и закрывая долги семьи.

Внезапно для персонажей их судьбы переплетаются, и с первых страниц их взаимодействия они неосознанно тянутся друг к другу.

Постановка «Гамлета» в театре становится их маленьким миром и спасением, способом рассказать друг…

Подборки