4,2

HE’LL STEAL YOU IN YOUR SLEEP

The fourth gripping serial killer thriller in the No.1 bestselling Joona Linna series. Perfect for fans of Jo Nesbo.

HE’S SWEDEN’S MOST PROLIFIC SERIAL…
Цикл: Йона Линна, книга №4
Издательство: HarperCollins

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:06

С каждой книгой эта серия становится все увлекательнее.

Нереально интересное дело, пустившее свои корни в давнее расследование Йоны Линны.

От книги вообще невозможно было оторваться, столько событий и поворотов.

На железнодорожных путях находят истощенного, чуть живого юношу, которого много лет назад объявили погибшим.

А предполагаемый убийца давно приговорен к лечению в психиатрическом изоляторе. Полиция начинает пересматривать старое дело, еще не зная, что их ждёт...

Тут невозможно продуманный убийца, с высоким уровнем интеллекта и практически нереальной способностью к манипуляциями другими людьми.

Большая часть книги будет происходит за закрытыми стенами психиатрической клиники.

Вместе с Йоной, расследование будет вести Сага Бауэр, которая вызывает у меня большую симпатию.

О сюжете…

ISBN: 9780007467808

Год издания: 2014

Язык: Английский

472 Pages

Номинант: 2012 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:06

С каждой книгой эта серия становится все увлекательнее.

От книги вообще невозможно было оторваться, столько событий и поворотов.

О сюжете…

TorenCogger

11 мая 2023 г. 14:06

4.5 Кошмар во плоти...

На данный момент самая захватывающая и неоднозначная книга серии о комиссаре полиции Йона Линне. Хороший триллер, где не будет расследования, а большая часть времени проходит в стенах закрытой психиатрической лечебницы, которая рассчитана на трех пациентов, опасных и психически неустойчивых. Не прошла мимо ассоциация с Ганибалом Лектером.

Завязка начинается с обнаружения молодого, крайне изможденного мужчины, который бесследно исчез 13 лет назад, вместе с сестрой и объявлен мертвым. Событие взволновало полицию и отца пропавшего Микаэля, ведь он рассказал, что сестра еще жива. Никто кроме Юрека Вальтера, запертого в лечебнице не знает, где найти девушку.

Юрек Вальтер, это тот самый маньяк, на счету которого множество заживо похороненных без надежды на возвращение и который грозил Йоне…

Подборки