26 августа 2020 г. 13:55

"Иногда требуется одно последнее потрясение,чтобы всё обрушилось. Жизнь начинает казаться настолько невыносимой,что единственный способ выжить - убежать от неё". (с)

Последнее дело,в расследовании которого Дэвид Хантер принимал участие,поставило пятно на его репутации. Теперь он персона нон-грата в кругах полиции и коллег судебных антропологов. В личной жизни тоже всё довольно тускло и уныло. Поэтому звонок из Эссекса оказался как нельзя кстати. Обнаружены останки, и для Дэвида это становится шансом вернуть себе доброе имя. Но всё не так просто,как казалось сначала. И одним трупом дело не ограничится. А доктор Хантер уже в который раз окажется втянутым в цепь жутких и опасных событий.

Ох уже этот Дэвид Хантер! Как он умудряется попадать в такие передряги?! Его жизни и репутации постоянно…

26 августа 2020 г. 16:50

5 Ещё одна книга из серии...

Так вышло, что эта книга является первой, которую я прочитала из серии книг про антрополога Дэвида Хантера, хотя по факту она пятая. До прочтения я и не подозревала, что есть и другие книги про этого доктора. Автор акцентирует внимание на значительных события, произошедших в прошлом антрополога, поэтому у меня не возникало вопросов, что же было в предыдущих книгах. Очень легко читается, сюжет затягивает и интригует. Главный герой умен, несколько застенчив, находчив. В его жизни произошла трагедия-погибла его семья, это объясняет его некоторую скованность в общении с окружающими. Интересно было читать о местности, в которой происходили описываемые события-небольшой городок, расположенный на болотах. Развязку трудно назвать неожиданной, но это не портит саму книгу.
Вердик:уделите внимание…

2 мая 2020 г. 10:39

В этой серии Хантеру предстоит бороться с природой, утопленниками и со своей испорченой репутацией.

Не понравилось нудное описание местности. Но зато это так реалистично; я ловила себя на мысли, не сходить бы под горячий душ, а затем залезть под теплый плед.

Крошечный городишко, где предстоит работать Хантеру полон тайн и ненависти. Но доктор с нужной ему смелостью со всем разберётся.

Расследование в этой книге меня не зацепило. Только взболомутило множество трупов и тайн, которые в последствии все всплыли наружу.

7 мая 2020 г. 22:55

5 "Смерть маститый уравнитель"

А вы знаете, в какой последовательности разлагается труп утопленника?
Нет? Тогда вы,  как и я, узнаете много нового и интересного из первой главы, что погрузит вас в сюжет на полную катушку.
Да, кому-то эти подробности покажутся чересчур противными, но это оправданные описания.

В книге много динамики, в каждой главе вас ждёт,  как говорится, шок-контент.И порой наступает момент, когда кажется , что больше уже не будет....и именно тогда автор умудряется удивить читателя в очередной раз.Трупы появляются быстрее, чем успеваешь перевести дух и сообразить, кто виноват во всей этой вакханалии (мне почти до конца не удавалось разгадать убийцу, но вы не забывайте, что я туповатый Шерлок)

Читайте на водоеме,чтобы проникнуться атмосферой утопленников.

Добавлю ложечку дегтя в бочку мёда издательства -…

30 марта 2020 г. 14:41

Поначалу книга показалась мне многообещающей, но, впоследствии, оказалась довольно скучной. Автор пытался добавить в конце некоторых глав такую зацепочку, которая должна была нас заинтересовать, чтобы мы поскорее хотели узнать, что же будет дальше. Интереса не было. Также действие всей книги происходит в одном месте, что делает скучную книгу еще скучнее. Финал очевидный, но там хоть что-то происходит. ⠀Хотелось бы отметить, что в книге невероятно огромное количество редакторских ошибок. Чаще всего проблема была с окончаниями, но, каким-то образом, редактор еще и имя персонажа иногда превращала непонятно во что.

LinaV2

13 марта 2020 г. 16:56

Очередной роман про доктора Хантера. В этот раз он едет исследовать труп утопленника, все думают, что нашли тело богатого молодого человека, который пропал несколько месяцев назад. В этом романе мы постоянно будем пребывать в воде: протоки и заводи будут постоянными спутниками. В этой книге Хантер повстречает Рейчел. Роман понравился, даже несмотря на обилие трупов и запутанностью истории. Как обычно все загадки в конце открываются, ничего не остается неразгаданным и не нужно додумывать. Рекомендую.

27 января 2020 г. 08:30

5 Мрачные воды - мрачные тайны.

Начав читать «Мертвые не лгут» сразу после предыдущей книги «Зов из могилы» чувствуется разница между двумя этими книгами. Читая «Зов из могилы»», я еще удивилась, что личная драма доктора Хантера упомянута будто вскользь, кратко, что не потянуло сюжет куда-то. Однако, в «Мертвые не лгут» все наоборот. Очень затянутое начало, описание местности, где нашли утопленника долгое, мрачное, да оно погружает в атмосферу жизни там людей, но уж очень тяжело читается. Мне пришлось себя где-то заставлять читать. Понятно, что сама история интересная. Тайна двадцатилетней давности, приведшая в настоящее время к череде смертей.

2 сентября 2019 г. 09:10

Есть люди, вроде Ланди, с которыми только познакомился, но кажется, знал всю жизнь. Другие мелькнут и не оставят даже впечатления, как и ты у них.

Мое отношение к этому циклу довольно легко проследить по датам прочтения. Первые четыре книги я проглотила за пару месяцев, но последняя была настолько слабой, что я отложила Бекетта почти на год. Но вот девичье сердце затосковало по медицинским детективам, а значит, пришло время вернуться к Дэвиду Хантеру, пусть и с некоторым опасением. Спойлер: мы заново влюбились друг в друга, и нежные отношения спасены.

На самом деле, Бекетт довольно постоянен в некоторых вопросах. Его герой, судебный антрополог, вот уже в пятый раз приезжает в крошечный городишко на отшибе, где все друг друга знают, и там случается череда загадочных убийств. Хантер…

11 октября 2019 г. 09:05

О любви к Саймону Бекетту Я влюблена в истории из-под пера Бекетта с 2011 года. Читать первые книги из серии о докторе Хантере - это было такое наслаждение, что не описать словами. А потом - долгий перерыв. Я часто заглядывала на страницу автора в надежде найти хоть что-нибудь новое, переведенное на русский. Хантер, не Хантер - все равно. Да хоть несколько строк на обрывке туалетной бумаги, в конце концов! Дождалась. И о Хантере, и вне серии. И год уже мусолила в хотелках. Игры, игры, игры... В то время как 2 книги любимого автора непозволительно долго ждут. И вот, наконец, прочитала. О книге В этой книге, как обычно у Бекетта (и как я люблю), много трупов не первой свежести и сложная процедура опознания. А еще Блэкуотерские болота с их туманами, дождями, погребенными в них секретами...…

Mori_tyan

10 октября 2019 г. 12:45

4.5 Каждый утопленник когда-нибудь да всплывёт. ⠀

Прошлое нашумевшее дело,в котором участвовал Дэвид Хантер,не принесло антропологу ничего кроме гонений.Полиция обходит стороной,из университета того и гляди попросят.На любовном фронте тоже всё глухо.Но вот,как подарок с небес,прозвенел звонок из полиции Эссекса.Найден труп на болотах,от тела мало что осталось,и это как раз работа для Хантера.Кто этот человек?Как он умер и сколько времени провёл в воде?Казалось бы такому специалисту,как Дэвид,не составит труда ответить на эти вопросы,но всё сложнее,чем кажется на первый взгляд.И новые трупы вовсе не вносят ясности в столь запутанное дело. ⠀ Данная книга далась мне довольно тяжело,и не из-за того,что она не интересная.Просто с каждой прочитанной страницей я понимала,что конец близок, а новых книг про приключения судебного антрополога пока…