selffishme

Любвеобитель фэнтези

28 июня 2023 г. 08:57

3 Было, да сплыло...

... мое время юности, и я как целевая аудитория этой книги. Если тебе до 20, может быть даже до 25, то вполне возможно, что книга покажется любопытной альтернативной историей Русалочки. Если ты старше, то попытка создать эту атмосферу, как в Диснеевском мультфильме вряд ли увенчается успехом. Итак, по сюжету мы стартует весьма в интригующем моменте: Ариэль - царица морская, безмолвная и печальная, Эрик женат на Ванессе, и дела в людском королевстве идут не слишком уж хорошо. События известного мультфильма произошли пять лет назад и из-за чар морской ведьмы богини люди постепенно забывают их. Довольно забавно автор, кстати, обыгрывает стереотип рыба-человек, человек-осьминог. И вот Ариэль узнает, что король Тритон может быть жив и отправляется в очередное приключение. Тут спойлерить…

16 марта 2023 г. 18:32

4.5 Спойлер

История понравилась, немного только другого ждала в конце. Все-таки хотелось свадьбы Ариэль и Эрика. А там закончили тем, что Ариэль раз месяц будет на неделю выбираться на сушу, а всё остальное время править вместе с отцом. Точнее сказать, помогать ему в политических делах.
Конечно, там есть разговоры о свадьбе, но сумбурные и не понятные.
Ещё из минусов то, что частенько говорилось о том, что Эрик "не от мира сего" И сам принц о себе так говорил. Ладно ещё, когда он был под действием чар Урсулы, но потом, когда чары спали, то эту фразу стали говорить ещё чаще. Это даже раздражало

9 января 2023 г. 15:44

2 Королева и ведьма. Другая история Ариэль

Автор: Брасвелл Лиз.
Издательство: Эксмодетство.
Год выпуска: 2020.
Количество страниц: 473.
После того как я прочитала серию книг про злодеев Disney, наткнулась на серию книг про принцесс.  Я скупила все 6 книг ( это была моя ошибка).

Книги между собой не связаны (как у Серены Валентино), так что смело можно начинать с любой интересующий вас истории. По правде говоря с удовольствием я прочитала только 2 из 6.
"Другая история Жасмин" и "Другая история Белль" советую прочитать.

Что касается истории Ариэль? Думала брошу читать на пол пути. Но осилила через " не хочу".

Задумка книги очень интересная. Но воплотили её ужасно! Одну и ту же мысль мусолили под разным углом.

Ариэль - амбициозная девушка, которая на каждом шагу сомневается в своих решениях. При всяком удобном случае напоминает, что она "…

4 декабря 2022 г. 17:18

5 Отзыв от М

Так как это подарок, с первых страниц относилась к ней с теплотой. Сказочная книга, захотелось ощутить себя маленькой девочкой, которая верит в чудеса и волшебство. При чтении книги поднимается настроение, хочется лета и пересматривать все подряд мультики про добро. (И я пересмотрела «русалочку»)

Немного напрягали перепады настроения Ариэль: «ой, я все делаю не так»/«я все смогу», «как я одолею Урсулу»/«она мне не соперник!»

Моментами раздражал Эрик, когда надо действовать, он занимался явно не тем, чем следует. Много воды(в прямом смысле)

Очень запомнилось, что такой светлый персонаж, которому не свойственно думать о чем то плохом, мог думать о зловещих планах ( но все равно было понятно, что ничего такого не будет , ведь это «сказка», а у нее всегда счастливый конец, хоть и начинается…

17 марта 2022 г. 19:14

Прочитав негативные отзывы и посмотрев на низкий рейтинг книги, я приступала к ней с некой опаской, хотя очень люблю различные переиначивания сказок. Но книга вполне не плоха на мой взгляд, очень хотелось в такое время какой то волшебной сказки и я ее получила. Это история Ариэль спустя 5 лет, после событий диснеевского мультфильма. Вот только концовка тут несколько отличается от концовки мультфильма. Ариэль потеряла свой голос, Нептун в плену у Урсулы, а сама Урсула замужем за Эриком. Ариэль же стала королевой подводного мира. Ариэль, которая как и все жители ее царства, была уверены, что Нептун мертв, узнала, что это не так и что он в плену у Урсулы, выдающей себя за принцессу Ванессу. И русалочка естественно собралась вызволить отца. Вот об этом и будет эта история. Начало книги…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

11 января 2021 г. 08:31

3 Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви.

Не нужно притворятся хорошей и ангельской девочкой, чтобы тебя любили. Если ты достойна любви, то тебя будут любить даже если ты исчадие ада.

Если откровенно,то книга слабая. Попадаются отголоски мультика нашего детства. Мне не нравится как автор описывает Урсулу,совсем не нравится, в книга Урсула какая-то безмозглая.
Ариэль здесь вообще беда,она стала царицей морской.
Все мы помним чем закончился мультик,Ариэль успела до заката, вернула свой голос, но вот вам другая история Ариэль...не успела она до заката и осталась без голоса.
Насчёт Тритона, в мультике она же превратила его в сущность ну там Фик поймёшь какую, но опять же было такое,я помню я этот мультик в детстве миллион раз смотрела. Почему утверждают в книге что он погиб,если блин все видели его типа червяком скажем так!
Птица…

2 ноября 2020 г. 17:17

3 Русалочка повзрослела, но что вы сделали с Урсулой?

Русалочка не нашла своё «долго и счастливо». Ариэль вернулась в Океанию. Без голоса и без отца. Пять лет спустя приходит весть от старого друга: «Тритон жив…». Я не фанатка этой истории и этого мультика. Больше люблю оригинальную сказку Андерсена. Поэтому мне было интересно посмотреть на то, как автор решила вывернуть клишированный диснеевский ход и переписать историю. Но оговорюсь сразу, что история является продолжением именно Диснеевского мультфильма, которому просто изменили конец. Итак, первое, что меня разочаровало так это отсутствие чего-то принципиального нового. Если вы смотрели вторую и третью часть мультфильма, то 80% сюжетных линий вам будут знакомы. Небольшие новшества появились в конце, но были настолько предсказуемы, что хотелось завыть. Мне понравилось то, как автор…