4,4

Ця розповідь відкриває нам очі на героїчних піонерів кардіохірургії і основана на одинадцяти операціях на серці. Томас Морріс у своїй книзі розказує про свої значущі одинадцять операцій, про тріумф,…
Издательство: Book Chef

22 мая 2024 г. 00:11

5 О чем бьется наше сердце?

Если вы увлекаетесь медициной, то эта книга - находка для вас!

История о том, какими тернистыми путями шла кардиология, чтобы сегодня мы могли быть уверены в качестве медицинской помощи при инфарктах, аритмии, закупорке сосудов или остановке сердца.

Потрясающая работа, в которой отражены все вехи развития кардиологии и кардиохирургии. Диву даешься, на какие ухищрения шли врачи, чтобы внедрить новые методики оперирования сердца, создать искусственное сердце, чтобы у пациентов был шанс на спасение.

Сердце – это уникальный орган, без работы которого человек не может прожить и нескольких минут. Вот несколько интересных фактов:

Вес сердца взрослого человека составляет в среднем от 250 до 300 грамм.

У новорожденного ребенка сердечко весит около 0,8 % от всей массы тела, что примерно 22 грамма.

С…

ISBN: 978-617-7561-23-0

Год издания: 2019

Язык: Украинский

432 страницы

22 мая 2024 г. 00:11

5 О чем бьется наше сердце?

Если вы увлекаетесь медициной, то эта книга - находка для вас!

Вес сердца взрослого человека составляет в среднем от 250 до 300 грамм.

С…

24 мая 2022 г. 13:19

В книге очень доступно описывается большинство типов операций на сердце и артериях, истории их развития и внедрения в практику. Что и говорить, хирурги потрясающие люди и путь который прошла хирургия сердца за эти 100 лет просто невероятен. На самом деле книга даже не столько об операциях, а в большей степени об увлеченных и решительных докторах, ученых и инженерах, благодаря которым люди могут жить дольше и лучше. Хотел бы отметить, что большинство открытий либо было сделано, либо нашло свое внедрение в западных странах, там где человеческая жизнь ценится высоко и где развита конкуренция. Ещё один плюс тому самому демократическому пути развития. В книге кстати об этом особо не говорится, но многие из упоминаемых изобретений были основой крупных международных компаний которые сейчас…

Подборки