Sherlock Holmes - Die geheimen Fälle des Meisterdetektivs, Box 6: Folgen 19, 20, 21, 22 (сборник)

Arthur Conan Doyle

Die Sherlock Holmes Box 6 beinhaltet die Hörspiele "Der Daumen des Ingenieurs", "Der adlinge Junggeselle", "Die Beryll-Krone" und "Das Haus bei den Blutbuchen".
Издательство: Titania Medien

19 апреля 2024 г. 16:36

На мой взгляд, рассказ интересен прежде всего характером главного героя. Молодой инженер настолько наивен, что соблазняется огромным гонораром за ничтожную консультацию. Практически не задумываясь о причинах подобной щедрости, приняв первое объяснение, радостно бежит с первым встречным(!) ночью(!!) неизвестно куда(!!!), да ещё и сохранив всё в глубокой тайне. Любопытный штрих, не правда ли? Объясняется ли он небрежностью автора, которому необходимо было срочно вымучить новый рассказ, и неважно, что герой выглядит сущим идиотом? Или... Или англичане того времени действительно не осознавали тревожных "звоночков", которые насторожат любого современного человека?! ...Интересно, есть ли в английском языке аналог русской поговорки о бесплатном сыре?

Der adlige Junggeselle, рассказ

Die Beryll-Krone, рассказ

ISBN: 4049709936179

Год издания: 2017

Язык: Немецкий

Spieldauer: 224 Minuten
Sprecher: Andreas Mannkopff, Detlef Bierstedt, Joachim Tennstedt, Lutz Mackensy, Patrick Bach, Regina Lemnitz.

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

19 апреля 2024 г. 16:36

Read_With_Me

8 февраля 2023 г. 12:39

3 Боюсь, однако, что, избегая сенсационности, вы оказались в плену тривиальности.

К Шерлоку Холмсу обратилась за советом Вайолет Хантер по поводу предложения хорошо оплачиваемой работы. Ей предложили оплату больше в разы, что вызвало подозрения, но у нее нет денег, поэтому она хочет согласиться. Она просит заступничества при необходимости у Шерлока.

Что же касается моей скромной практики, то я, похоже, превращаюсь в агента по розыску утерянных карандашей и наставника молодых леди из пансиона для благородных девиц. Наконец-то я разобрался, на что гожусь.

Через неделю Шерлок получает письмо от нее с просьбой приехать к ней. При встрече, она поведала все, что смогла узнать. Ее храбрость и неравнодушие впечатлило. Она почти полностью раскрыла дело. Осталось спасти человека, поэтому она написала им.

Если бы опасность можно было предвидеть, то ее не нужно было бы страшиться.

На…