Sigillano silenzi, sanciscono alleanze, impartiscono assoluzioni e infliggono condanne, i baci feroci. Baci impressi a stampo sulle labbra per legare anima con anima, il destino tuo è il mio, e per…
Серия: I Narratori
Издательство: Feltrinelli

bologna

17 июля 2020 г. 22:47

C 2016го года Роберто Савиано живет под охраной. Более того, он уехал из Италии. Всё потому, что своими книгами он очень серьёзно разозлил представителей различных мафиозных кланов. Вы думали, мафия в Италии закончилась вместе с фильмами о капитане Каттани и о Крёстном отце? На самом деле, если спуститься по сапогу ниже Рима, жизнь во многом определяется мафией. Савиано, выросший в Неаполе, наверное, знает о мафии всё. И пишет о ней книги.

Мой читатель приводит в бешенство криминальные организации, не я. Мой читатель им мешает, то, что мы о них говорим, что о них говорили все газеты, что продолжают выходить книги, что продолжают рождаться документальные фильмы - всё это им мешает. Внимание к ним, к их именам, и главное, к их делам.

пишет Савиано о книге «Gomorra» Роберто Савьяно

Prosegue il ciclo della Paranza dei bambini e Roberto Saviano torna a raccontare i ragazzi dei nostri giorni feroci, nati in una terra di assassini e assassinati, disillusi dalle promesse di un mondo che non concede niente, tantomeno a loro. Forti di fame. Forti di rabbia. Pronti a dare e ricevere baci che lasciano un sapore di sangue.
Non voglio il bacio sulla guancia che si prende l’affetto.
Non voglio il bacio sulle labbra che si prende l’amore.
Voglio il bacio feroce che si prende tutto.

ISBN: 9788807032615

Год издания: 2017

Страниц: 400

Является сиквелом книги "La paranza dei bambini".

Была выпущена также аудиокнига
Издательство: Emons Edizioni