5 июля 2022 г. 23:09

На ровном месте сходу негативный рассказ о грустной и запутанной судьбе человека, одновременно приятной и отталкивающей внешности. Философия - есть ли хозяева жизни, что означает это понятие и возможно ли быть хозяином жизни при сложнейших обстоятельствах, на которые невозможно повлиять.

При всей глубине появившихся рассуждений, впечатление от чтение скорее негативное. Наверное, это такой стиль подачи - специально в категорически грустных тонах.

Пока окончательное мнение у меня не сложилось, что наделяет этот рассказ каким-то особым смыслом, поводом поразмышлять.

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 декабря 2017 г. 13:36

А как вы думаете, есть ли они где-нибудь - настоящие хозяева жизни?

Если есть, то - кто они? Как нелегко читать советскую прозу о жизни обычных людей в период репрессий. Но не читать - нельзя. Сопереживать и сочувствовать реальным или вымышленным героям их книг - вот, что требуется от современного читателя. И воспитывать в себе человека.

George3

1 марта 2017 г. 18:36

4.5 Мал золотник, но вызывает массу эмоций

Какое ироничное название, и какой захватывающий рассказ скрывается за ним. Совсем по-грековски, в небольшом рассказе раскрывается леденящая душу по своей трагичности история людей, которых как бы и не было, но получивших от власти сполна. Сильная вещь!!!