9 шагов здоровой потери веса. Наука похудения без мифов и голодовки

Максим Кудеров

4,5

В наше время существует проблема перенасыщения информацией и неспециалисту бывает сложно понять, что истинно, а что — миф. Материалы этой книги основываются на передовых исследованиях в области…
Издательство: Издательские решения

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

15 февраля 2023 г. 22:06

5 Отличная прикладная книга для стремящихся снизить вес и перейти на здоровое питание

Хорошая книга для тех, кто только погружается в здоровое питание и вообще. Для тех, кто пробует эту стихию как пловец воду – кончиками пальцев, боязливо)

Автор приводит простые, но действенные примеры и дает советы– все с подкреплением научными фактами. Такой научпоп с мотивационной проработкой. Сначала дается теория(немного суховатая, но гугл вам в помощь), потом – практическая часть. На меня, кстати, оказало большое положительное впечатление то, что автор, оказывается, создал великолепный сайт, посвященный ЗОЖ. Зашла и впечатлилась повторно. Короче, книга однозначно стоит потраченных на нее денег. Рекомендую.

ISBN: 9785449867490

Год издания: 2020

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

15 февраля 2023 г. 22:06

29 марта 2022 г. 21:21

Очень хорошая книга о похудении, от автора Зожника. В каком-то смысле книга полностью закрывает тему похудения, можно больше ничего и не читать.

Книга состоит из теоретической и практической части. В теории разбираются мифы и факты о похудении, в том числе разбираются популярные диеты, проблемы, психология. Вкратце: для похудения необходим дефицит калорий; при наличии дефицита все диеты будут работать одинаково, поэтому удобнее всего использовать гибкую диету с читмилами; дефицит калорий должен быть не очень большой; чтобы не терять мышцы, нужно есть больше белка и заниматься физической активностью.

Автор выступает за умеренный рациональный подход, старается все подкреплять исследованиями. Из минусов отмечу, что в книге не затронута тема метаболического синдрома и инсулинорезистентности, а…