3,9

1924 год... Женщина с даром предвидения становится объектом травли местных жителей. Они называют ее ведьмой и устраивают самосуд, приговаривая к повешению. Ее юная дочь Джейн успевает спрятаться в…
Издательство: Эксмо

ika_book

2 июня 2024 г. 08:16

Легкий детектив приправленный налётом мистики.⠀

Чередуя временные отрезки,автор постепенно открывает прошлое. Протянув через время всю боль предков одной женщины. Создавая этим будущее.⠀

Заброшенный дом обретёт новую жизнь. Духи болота,помогут новым жильцам. Постепенно напоминая и показывая,как всё было и к чему привело.⠀

Семейная жизнь подвергнется испытаниям. Не понимание и не принятие некоторых моментов наложит отпечаток на супругов. Мечта о доме,будет казаться не досягаемой но природная притягательность не отпустит.⠀

Старые тайны,спрятанные в топких следах болота,поглотят охотников за сокровищами. Вещи из прошлого,таящие смерть,покажут направление.⠀

Белый олень маячущий на фоне застарелого леса, окажется белым пятном из прошлого. Наводя на героев жажду смерти. ⠀

Стрекот…

Пригласи меня войти, роман

Перевод: Кирилл Савельев

Год издания: 2019

Исполнитель: Урбанская Наталия
Время звучания: 13:25:28

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

ika_book

2 июня 2024 г. 08:16

Легкий детектив приправленный налётом мистики.⠀

Стрекот…

8 июня 2024 г. 16:34

5 Боятся нужно не мёртвых, бояться нужно живых.

В 1924 году на болоте повесили женщину,обвинив ее в том, что она ведьма. Дочка "ведьмы" спасается от расправы и с тех пор о ней ничего не известно. Почти век спустя на земле, где была совершена расправа, молодожены Нат и Элен решают построить дом своей мечты (они не местные, о ведьме ничего не знают, поэтому очень низкая стоимость купленного участка земли их не смущает). И с этого момента начинаются странности - то Элен получает сигналы из потустороннего мира, как будто кто-то хочет ей что-то сказать и постоянно ее куда-то направляет, то Нат видит белую олениху, пытающуюся заманить его в самые топи болот. Да еще и у местной девочки незадолго до переезда молодоженов на новое место пропадает мама, почти что разгадавшая загадку пропавшего сокровища. В общем, не спокойная жизнь в…

Подборки