15 января 2021 г. 23:21

5 4 часть или как моё сердце разбили

«За гранью жизни, за гранью смерти, моя любовь к тебе бесконечна» Начнем с того ,что это четвертая книга Керри Манискалко .Эта серия книг будет всегда в моём сердце (или в том ,что от него осталось ). Именно эту часть называют самой слабой ,но у меня же наоборот ,она попала в самые любимые . Я готова вечно петь серенады моей любви к этой парочке .Одри -входит в топ любимых главных героинь (а их можно пересчитать по пальцам одной руки ). А Томас-ох ,уж этот очаровательный плутишка .Эта парочка подходит друг другу идеально .(Не думала ,что когда-то так скажу .) ,,Уверен, вы сделаете Томаса очень счастливым. Мне всегда казалось, что у него несколько извращенные вкусы – это все из-за мертвецов . Если вычленить суть, то в сухом остатке окажется, что мы с Томасом флиртовали…

9 января 2021 г. 11:22

5 «В каждом из нас живёт дьявол наряду с ангелом»

Представляю вашему вниманию заключительную часть серии «Охота на Джека-потрошителя».
Эта книга очень тесно связана с первой частью и делом Джека-потрошителя. Одри Роуз до сих пор не отошла от событий, произошедших полгода назад, и теперь ей предстоит столкнуться с этим кошмаром вновь.
Одри Роуз и Томас отправляются в Америку. Здесь орудует убийца, жертвы которого очень похожи на жертв Джека-потрошителя.
Книга разделена на 2 части. Первая больше посвящена любовный проблемам Одри и Томаса и препятствиям, которые возникли на пути к счастью. Ох, как я переживала за их отношения.
В этой книге появляется новый персонаж - бабушка Уодсворт. Я её просто обожаю, шикарная женщина.
Под конец начался такой трэш. Я очень переживала, что с главными героями что-то случится.
Мне очень грустно, что эта…

11 ноября 2020 г. 20:31

5 "Твоя жизнь будет полна сюрпризов"

Как и обещанная жизнь, так и финальная часть серии преподносит нам много сюрпризов. В этой книге Томас и Одри Роуз борются за своё будущее. В третьей книге их любовь прошла проверку, и теперь они уверены в своих чувстах.

Нет на земле силы более мощной, ничего такого же могущественного, как любовь.

Томас и в этой части продолжил свой флирт, мне даже показалось, что здесь его было больше.

— Кому нужен сахар, Уодсворт, когда ты достаточно сладкая, чтобы удовлетворить меня?

Детективная линия в финальной книге больше была соредоточена не на вскрывании трупов, а на поиске зацепок и решении задач. Автор заставляет читателей вспоминать и связывать события в прошлых книгах. Мне также понравилось то, что Керри Манискалко оставила традицию указывать исторические неточности в конце. Вообще после…

20 сентября 2020 г. 17:13

5 Удивительное завершение истории...

Итак, приключения продолжаются.Не успев сойти с корабля, наша любимая пара детективов берётся за новое дело, а точнее за плохо раскрытое старое.

На корабле "Этрурия" происходит убийство, почерком, очень смахивающим на Джека-Потрошителя. Так еще и в Нью-Йорке начинают пропадать женщины. Одри Роуз и Томас, решают, что это точно не совпадение и убийца следует за ними по пятам.

Первая книга, с детективной стороны, показалась мне пресноватой, но теперь, когда оказалось, что это была лишь подстава, я очень впечатлена.

Финал был довольно не плохим, мрачным жестоким и таким правильным. Не могу даже представить что он мог бы быть другим.Все получилось довольно логично и динамично.

Мне безумно понравилась идея связать все предыдущие книги в последней. Здесь и появление Джека-Потрошителя из первой…

3 октября 2020 г. 14:37

4 Секреты ценнее бриллиантов и валюты

Америка. Чикаго. Загадочные исчезновения женщин. Идеально. Какие же секреты раскрывает Манискалко в своей заключительной книге? Интригу первой книги (а вот это было действительно неожиданно :D), непонятно откуда взявшуюся помолвку (из-за которой священник отказывается венчать героев.. окей, возможно, я плохо понимаю понятие помолвки) Томаса, темную сторону Одри Роуз, а вот самому-то главному - пропажам - уделяется 50 страниц в конце, все остальное это страдашки героев и феминистические лозунги (которые, кстати, мне зашли)

Я очень хочу жить в мире, где за равноправие не нужно хвалиться

А еще у нас собираются все персонажи предыдущих книг. Но сюжет это никак не двигает, а линии в конце никак не закончены. Просто радовали глаз знакомые имена и все. С тем же успехом их всех можно было собрать…

18 сентября 2020 г. 13:46

4.5 Романтический детектив, которым зачитываешься до утра

Я не отрицаю того факта, что довольно продолжительное ожидание финальной части сыграло свою роль на восприятии истории. Перед автором была задача закончить серию достойно и не упасть лицом в грязь. Как по мне, Керри Манискалко с этой задачей справилась. Как и принято в этой серии, перед нами новая локация. Америка, а именно Нью-Йорк и Чикаго. Не сказать, что я сильно прочувствовала атмосферу, мне кажется в первых частях она работала мощнее. Но исторические события и личности, затронутые в «Охоте на дьявола» заставили меня улыбнуться. Все-таки до безумия классно, когда в художественной литературе можешь подчерпнуть для себя интересные моменты из мировой истории. И уверяю вас – серия «Охота на Джека-Потрошителя» прекрасно с этим справляется. Ну а все неточности автор обязательно подметит в…

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

10 ноября 2019 г. 13:53

1 Спойлер

Знаете, как я себя чувствую после прочтения "Поимки Дьявола"? Будто меня предали. Представьте, что вы состояли в длительных романтических отношениях с парнем (или девушкой), а потом, в один прекрасный момент, он (или она) вам изменил, и теперь воспоминания даже о хороших временах не приносят ничего кроме страданий. Возможно, когда-нибудь вы сможете смириться, но сейчас вам плохо.

Эта история о триумфе и жертве. Об искуплении и любви.

Нет, это история о моральном падении и слезах (моих), Об исторических несоответствиях и ненависти. Что случилось? Г-жа Манискалко всю свою жизнь хотела написать сценарий к исторической мелодраме, и теперь ей выпала такая возможность? Или у нее кончились идеи? У автора был шанс реанимировать себя после кошмара, который она написала в прошлом году и гордо…

6 марта 2022 г. 20:08

2.5 Это что было?

Домучилась…Последняя часть-полное разочарование.Было такое ощущение, что авторка дико хотела написать любовный роман. И это у неё получилось, но тоже не так хорошо, как могло бы быть, с учётом присутствия огромного количества клишированных сцен и убитых характеров героев.Когда в первых книгах во взаимодействиях Одри и Томаса появлялись бабочки в животе, то теперь эти бабочки все передохли. (Ну зачем нужны эти бесконечные любовные треугольники?!?!?)Про детективную часть просто забыли. Она, конечно, есть, но нам, как обычно, весь итог рассказывается на последних страницах.И конец-это полные треш и мясо, которые присутствуют только ради самих треша и мясо. После таких моментов я даже задумывалась в порядке ли с головой авторка (без обид всем фанатам)Я уже не буду подробно рассказывать про…

19 января 2022 г. 18:36

4 Оставь надежду всяк сюда входящий

Довольно интересная книга, но… Мне кажется, что можно было бы сделать ее получше. Во-первых, эта книга не оставила у меня как таковых эмоций. Скучать я по ней не буду, увы. И убийц в книге как-то слишком легко сливали.

Если мир считает, что мы катимся прямиком в ад, можем заодно получить удовольствие по пути туда.