3 февраля 2023 г. 17:29

⠀⠀Если говорить откровенно, эта серия книг никогда не славилась хорошей детективной линией, но эта часть вообще из детектива превратилась в роман. Вначале я радовалась, что наконец-то из этой парочки убрали всех лишних, а у Роуз, после предыдущей части, встали мозги на место. С самой первой книги я определила для себя, что весь шарм, юмор и харизма этой истории держится на Томасе, но тут он вдруг превратился в какую-то размазню. Нет, вы не подумайте, мне было очень приятно читать его монологи о любви, о свободе женщины в выборе, о ценности жизни, но в какой-то момент этого стало очень, ООООЧЕНЬ много и меня уже начало тошнить от приторности.

⠀⠀Чтобы вы понимали, расследование, точнее его первые признаки, появляются спустя половину книги. А первую половину мы можем наблюдать бесконечные…

17 января 2023 г. 03:22

3 Спойлер Охота на дьявола или по ту сторону дна

Изначально жанром  этой книги, да и  всей тетралогии в целом являются ужасы, детектив и триллер. Ни намека на любовный роман, который мы получаем в ИТОГОВОЙ КНИГЕ ЦИКЛА.
В этой части мы продолжаем погружаться в самобичевания героини, пробивая одно дно за другим. Она все также безумно любит Томаса и не может представить жизни без него, но при этом прикрывается приличиями современного ей общества, хотя в первых двух книгах она плевать на него хотела. Куда делась бесстрашная Одни Роуз, которая противостояла отцу и тётушке, гуляла по темный улицам Лондона в поисках убийцы, изучала темные коридоры подземелья замка Дракулы и лазала по деревьям из костей, чтобы разгадать загадку. Именно это и подкупало меня, как читателя в этих книгах.
Не менее сильным разочарованием стал Томас. Где тот самый…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

4 ноября 2022 г. 19:14

5 Мне хочется лезть на стены от восторга

Вот и закончился один из моих самых любимых циклов. Я влюбилась в эту историю с первой же книги, пусть она и была щедра на жуткие подробности. Я просто в дичайшем восторге от персонажей - Одри Роуз и Томаса, а так же их дяди. Настолько красивые и гармоничные пары очень редко встречаются в литературе, что очень жаль. Мне безумно нравится трепетность и нежность, с которой Одри Роуз и Томас заботятся друг о друге, а также право выбора и личное пространство, которое они оставляют друг другу, безоговорочная поддержка во всем и умение обговаривать проблемы. Эти персонажи настолько харизматичны, что, как говорится, переживаешь за их отношения больше, чем за свои. Мне очень жаль, что часто в книгах любовь подаётся либо как взрыв страсти и желания, либо как что-то вытекающее из ненависти.…

31 марта 2023 г. 22:39

Хорошее завершение молодежно- детективной серии в декорациях конца 19 века. Всё книги художественные, поэтому есть и наивные, и притянутые моменты, что понравилось: автор указала, где допустила "вольности". Вся серия отдыхательная, лёгкая и довольно интересная. Из всех книг больше всего понравилась эта и первая. Хороший эпилог.

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 ноября 2022 г. 20:23

5 «Томас доел свой торт и жадно смотрел, как я растягиваю последние два кусочка. Если этот дьявол полагал, что я с ним поделюсь, то он глубоко ошибался».

«Я не дьявол, но и ангелом себя никогда не считала».

Мрачно и невероятно прекрасно.

Крови было маловато, зато скелетов, хоть в печь.

Я очень люблю цикл «Охота на Джека-Потрошителя» и бесконечно расстроена, что больше не будет приключений Томаса Крэсуэлла и Одри-Роуз Уодсворт. Поставлена точка, занавес опустился, и аплодисменты ещё долго будут звучать в моей голове.

Возможно, эта часть и не такая закрученная, как предыдущие три книги, но как по мне она всё равно идеальная. Местами мерзкая, кровавая и жестокая. Однако жизненная настолько, что аж до мурашек и при этом чуть-чуть фантастическая.

А свадьба незабываемая, как рогатый дьявол.

Да, здесь меньше трупов, убийств и вскрытий. Но загадок хоть отбавляй. Я бы сказала – эта книга Босс и в ней все запятые превращаются в точки, а злодеи снимают…

5 января 2023 г. 19:03

4 Не зли своего внутреннего монстра

Серия Охоты на Джека-Потрошителя явна стало моей самой любимой и занимает отдельное место, но так же было сложно читать последнюю книгу из серии, понимая что вместе с этой книгой закончиться историю любимой парочки судмедэкспертов. Откладывала книгу как могла и не дождавшися прочитала дотягивая до конца как могла. В этой истории были многие стеклянные и милые моменты. Особенно удивило и порадовала появление Мефистофеля. Так и было непонятно кто такой этот то ли Генри, то ли Гарри, кароче Джек Потрошитель. Финальная схватка заставила возгордиться Одри Роуз и увидеть что молодая девушка вскрывающая трупы превратилась в взрослую юную женщину, которая готова постоят за себя и близких.

17 января 2023 г. 22:00

Крутой цикл!
Томас-любовь

25 июля 2022 г. 12:39

2.5 «Борись. Борись за желаемое. Не упивайся горем и не сдавайся». (с)

Книга 1 — «Охота Джека-Потрошителя» — рецензия Книга 2 — «Охота на князя Дракулу» — рецензия Книга 3 — «Побег от Гудини» — рецензия⠀⠀⠀Вот и закончилось очередное книжное путешествие под названием «Охота на Джека-Потрошителя» в длиной 4 книги. Но, к сожалению, цикл скатился в четвертой книге «Охота на дьявола», хотя как хороша была третья книга «Побег от Гудини». Весь цикл хотелось увидеть достойное развитие персонажей — и я не получила этого. Весь цикл хотелось увидеть сильную главную героиню — и этого не было. В то же время сюжет в четырех книгах привлекал, но уже меньше — в четвертой. Рецензия будет посвящена не только «Охоте на дьявола», но и всему циклу. Обо всем по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Оказавшись в Америке, Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл вновь сталкиваются с…

12 ноября 2022 г. 07:33

красивое завершение истории, неожиданный поворот в отношениях)) красиво, жутко, сильно)
жаль прощаться с Одри и Томасом, возможно через пару тройку лет я перечитаю этот цикл)

21 ноября 2022 г. 00:38

3 Спойлер О разговоров было...

Ну вот и завершилось мое знакомство с циклом книг про Одри Роуз и Томаса Кресуэлла. Даже если там есть или будут следующие части, то мое знакомство все равно закончилось.
Помню, с каким восторгом я читала первые 2 части. Так же помню, как не осилила 3 часть из-за идиотского поведения Одри. Думала, что 4 часть будет для меня лучше. А тут идиотски себя ведут практически все.
Но давайте по порядку.

1) Почему я начала читать про расследование убийств перевалив уже за середину книги? Первая часть книги - тягомотина с неудавшейся свадьбой и прочей семейной драмой, которая меня конкретно достала. Выяснения отношений всегда присутствовали в этом  цикле, но они  лаконично переплетались с детективной линией. В 4 части о детективной линии изначально забыли.
2) Не могу подобрать более точного…