skerty2015

24 июля 2020 г. 07:38

«Жить, зная, что тебе вынесен смертный приговор, но не представляя, когда он будет приведен в исполнение, – все равно что висеть над пропастью. Каждое слово или жест, каждое дуновение ветра или капля дождя обретают болезненно веское значение»

Очень страшно остаться без денег и крыши над головой. В одно мгновение жизнь одной семьи рухнула. Их подставил близкий человек, отобрали дом и ферму, которая была их доходом. Идти было некуда, приютить их надолго никто не мог, помочь некому, еще и супругу поставили смертельный диагноз.

В 50 лет заново начинать жизнь очень трудно. Часто, столкнувшись, с серьезным испытанием люди сразу сдаются, не пытаются бороться, винят других в своих несчастьях и ждут, что кто-то их спасет. Но Рэйнор и Мот решили не опускать руки, а отправились в пешее путешествие,…

5 сентября 2020 г. 16:43

4.5 Легкая, интересная, жизненная

Очень понравился слог. Прочла залпом. История жизни сильных людей не сломленных тяжелым жизненным положением. Для отпуска то, что нужно!

17 июня 2020 г. 13:00

Казалось бы, здесь нет ничего сверхъестественного, просто ещё одна реальная история о том, что жизнь – не сказка, однако, это не повод опускать руки. Но настолько она рассказана искренне и душевно, что я сроднилась с супругами Рэйнор и Мотом, переживала за них и восхищалась стойкостью и силой духа этих немолодых людей.

Рэйнор и Мот из-за человеческой подлости и государственной бюрократии лишились всего – бизнеса, денег и своей фермы, где прожили 30 лет. Идея, отправиться в поход "дикарями" по юго-западной береговой тропе – самому длинному пешеходному маршруту в Англии, пришла спонтанно, супругам просто некуда было деваться. Собрав на последние гроши всё необходимое, они оправились в путь длиною 630 миль(1013 км) И именно он поможет им принять действительность, примириться с потерями и…

25 июля 2020 г. 20:58

По своей сути «Соленая тропа» является художественным произведением про путешественников, но когда понимаешь и хорошенько обдумываешь, чего стоило его персонажам превратиться в походников, начинаешь бояться, мысли одурманивает паника. Рэй и Мот в одночасье теряют все свое имущество, фермеры возрастом слегка за 50 оказываются на улице, будучи подставленными одним своим знакомым.

Эта история о том, что доверие губительно и может привести к фатальным последствиям. Нельзя доверять никому, порой даже близким. Это хорошо еще то, что в жизни Рэй и Мота осталась настоящая любовь, которая держала их на плаву в самые тяжелейшие моменты повествования. Суд лишил их фермы, дома, всего, но не лишил чувств друг к другу, этого сделать невозможно.

И в такие моменты сразу проявляется отношение окружающих к…

23 апреля 2020 г. 16:33

5 Пронзительная современная риал-стори на фоне потрясающих морских пейзажей: бестселлер 2019

Прочитала за сутки, не могла оторваться.. Пронзительная, человечная, реальная история – о полном крушении привычной жизни и о том, что иногда самые, казалось бы, безумные решения - единственно верные... Несмотря на крайне драматичный сюжет, в книге нет сентиментальности, свойственной тн "женской прозе". Есть - сила и простота, широкий и точный взгляд, захватывающие описания волн, скал, людей. И даже - юмор. Трудная морская тропа, по которой супруги Винн идут 600 с лишним миль - со всеми ее скалами, штормами, ароматной ежевикой и судьбоносными встречами - воспринимается как видимая метафора той внутренней трансформации, которую они проходят шаг за шагом: от отчаяния – к внутренней свободе... Финал порадовал: реалистичный. Вообще, послевкусие от книги очень сильное и красивое. Перевод…

8 мая 2020 г. 07:02

5 На одном дыхании..

На одном дыхании.. Именно так.. Начав читать с открытым Google Earth , старался следовать за маршрутом. Но со временем, бросил это, полностью растворившись в рассказе.

С нетерпением жду вторую книгу, которая должна была выйти в мае 20, но по обьективным причинам перенсена на 3 сентября..

13 мая 2020 г. 17:11

Идея хорошая. И первую треть книги меня увлекло. Но вот дальше... На мой взгляд много повторов, затянуто. Много бытовых сцен. Скудноватый язык.

Katya-Katerina

29 ноября 2022 г. 14:38

хорошая книга о том, что всегда есть выбор

26 ноября 2020 г. 22:59

5 лучшая книга, что я прочитала в этом году

Захватила и позволила отключиться от всех сложностей, которые принёс 2020. Рекомендую заглянуть в Инстаграм автора, чтобы визуализировать то, что было в книге.