9 мая 2024 г. 20:13

5 замечательное произведение с летней атмосферой

повествование идёт от трех лиц,что достаточно приятно.событие,перевернувшее все с ног на голову происходит практически в самом начале,и только к концу мы узнаем всю правду.
Персонажи не картонные.Очень интересно погружатся в историю жизни каждого.Особенно интересный персонаж это Луи.
Книга прям пропитана атмосферой лета и Парижа.

Child_bluda

18 января 2024 г. 18:23

3 Кто-то назовет меня неблагодарной, однако говорить о любви и показывать любовь – абсолютно разные вещи.

Это история о трёх подростках, которые проводили ни одно лето на юге Франции. К сожалению один несчастный случай - катастрофа - переворачивает привычную жизнь с ног на голову. Адель не помнит. Артур знает, но не хочет говорить. И только Луи может рассказать о произошедшем несчастье.

История ведётся от лиц именно этих трёх молодых людей. Несмотря на перескоки от одного к другому, что по обыкновению, мне не особо нравится, здесь это хорошо подано. История атмосферная, с сюжетом и мэри-сьюшной героиней. Тут будет и очевидный любовный треугольник. К слову, банальная банальность не мешает наслаждаться книгой во время прочтения.

Ещё это история о том, как родители никак не могут принять, что их чадам нужно самим совершать свои ошибки, переживать, делать выводы и идти дальше. История о том, что…

22 апреля 2024 г. 19:54

5 "Мы были чужими в своих мирах. Но кто-то там сверху решил сделать нам маленькую поблажку и свести наши судьбы."

Такая маленькая книжечка... и такая невероятно глубокая история.

Когда закрыла последнюю страничку, в слезах смотрела в одну точку. Вот так.

Эта книга для меня стала первой у Даны Делон. Со 100% уверенностью прочту и остальные её книги. Все!!!

Автор настолько красиво пишет, что отрываться не хочется, и все вокруг теряет свое значение. Я не шучу. Очень часто во время чтения меня раздражают некоторые звуки вокруг, а тут их будто не было.

Книга вся в стикерах. Я просто устала отмечать хорошие мысли.

Эта история о дружбе трех совершенно разных людей и о сильной любви...

Луи - добрый и понимающи. Он из богатой семьи, но это не значит, что все в его жизнь гладко. Из них троих, думаю, судьба у Луи самая тяжёлая...

Артур - мужественный, с сильным характером. "Белый парень из гетто". Занимается боксом и…

19 апреля 2024 г. 16:04

5 интересно

скажу для начала, что это моя сама первая книга от Даны Делон, ранее не была знакома с её творчеством и очень рада, что начала именно с этой книги. Данное произведение меня очень зацепило, по аннотации я подумала, что будет обычный роман, с обычным любовным треугольником, но прочитав пару глав, я осознала, что это вообще не то, что я себе представляла. Меня это не оттолкнуло, а наоборот порадовало, что история будет необычной. Мне понравилось то как прописаны персонажи, как передаются их эмоции, любовная линия тоже шикарна. Всё подробности о каждом персонаже меня очень зацепили. Самое неожиданное это конец. Я могла ожидать все что только можно, но не то, что произошло в последних главах. Прочитала данную книгу за 5 дней, учитывая, что я учусь и хожу на кружок. Всем рекомендую начать…

28 апреля 2024 г. 12:22

5 Жизнь не идеальна, но прекрасна в своем вечном непредсказуемом движении.

Книга тонюсенькая, но в ней столько эмоций уложилось. На удивление прекрасно написана. Легкий слог. Атмосфера Франции, которую я безумно люблю. Любовный треугольник. Дана Делон - писатель открытие. Нацелена уже на все ее остальные произведения. Буду с удовольствием продолжать знакомиться с автором и ее историями.

Главные герои - все очень разные. Артур - сильный, прямолинейный. Луи - мягкий и романтичный. Адель - мечтательница.

Вместе с ними вы погружаетесь в сюжет с головой. Переживаете, поддерживаете. Книга не просто романчик - она глубокая и необычная.

25 марта 2024 г. 01:50

5 Лекарство от печали

Именно такой эта книга стала для меня.
Пока что это лучшее произведение, прочитанное мной в этом году. Я буквально влюбилась в эту книгу. Столько разнообразных чувств и эмоций я ощутила: от бесконечной радости до глубокой печали.
Не смогла не влюбиться в одного из героев книги, а вот в кого прочтите и выберите для себя сами. Он просто прекрасен.
Спасибо Дане за этот шедевр! Буду продолжать знакомиться с её творчеством.

10 апреля 2024 г. 12:29

3 Спойлер Что-то среднее

Неплохая идея о любви двух друзей к одной девушке, но написано очень посредственно. Главные герои такие все положительные, что ими невозможно проникнуться.  Возможно, в школьные годы книга показалась бы мне более захватывающей, но взрослого человека написанным не удивить
Слушала на скорости 1,5 фоном, пока гуляла с собакой, для другого, на мой субъективный взгляд, книга не годится.

7 мая 2024 г. 22:49

«Артур, Луи и Адель» Дана Делон
Роман||9.5/10

«– Знаете, ловить момент и наслаждаться им — это великое искусство…»

Первое знакомство с автором. Я очень давно хотела прочитать книги Даны и тут появился повод.

Атмосфера Парижа, летние вечера, веселье в бассейна, любовный треугольник.
Сцены в бассейне мои любимые. Дурачатся, веселятся, разговаривают и не знают, что будет дальше...

Артур Бодер - боксёр, которому не повезло с родителями. В принципе, как и всей этой троице. Ненавидит проигрывать, не только в игре, но и в жизни. Как он злиться, в один момент это отразится на их с де Флориан отношениями.

Адель де Флориан - загадочная девушка, которая открывается «при своих», то есть при Артуре и Луи. Она с нетерпением ждёт лета, чтобы уехать в домик на море из гнетущей обстановки в городе.

Луи Канталь…

5 мая 2024 г. 08:21

Неплохая подростковая история, моментами слащаво так что аж зубы скрипят. Небольшая, очень легко угадать что же там случилось в прошлом которое главная героиня не помнит. Вот в мои 14 мне бы очень понравилось, но в 18 уже как-то не то.