20 сентября 2023 г. 21:44

Гарна, красива, з гарними ілюстраціями. Знайшла її випадково і як Гейман то любов не встояла

3 октября 2022 г. 13:01

Давно не было обзоров на книги и вот пополнение в нашей прочитаной семье. Книга лежала в отложенном очень давно, а тут попалась на скидках Читай-Города, чем конечно я воспользовалась.

Это книга мотивация, где автор делится с нами своим восприятием. Своими мыслями о важности личного роста и установки целей, о воображении и своем становлении тем кто он есть. Всё это сопровождается потрясающими иллюстрациями Криса Ридделла. Могу смело рекомедовать книги к покупке творческим людям, которые находятся в сомнениях. Книга прекрасно мотивирует для продолжения избранного пути.

malika2903

Пират Книжного моря

15 марта 2022 г. 17:34

5 Твори!

За последние годы Нил Гейман стал одним из моих любимых писателей и даже такая маленькая написанная им книжка приносит удовольствие. Она закончилась слишком быстро.

Литература – это ложь, рассказывающая правду.
Состоит книга из четырех маленьких эссе, иллюстрированных Крисом Ридделом в его узнаваемом стиле. Эссе настолько маленькие, что бесполезно даже описывать, проще самому прочесть. Скажу только, что здесь есть стихотворение "Собираем стул", которое мне запомнилось еще когда я прослушала его в исполнении самого Геймана на английском в  сборнике  Trigger Warning. Гейман рассказывает о своем личном опыте в писательстве, о своем стремлении к успеху и об удачах и неудачах. А также дает…

23 марта 2022 г. 16:29

4 «Мир всегда выглядит ярче, если ты добавил в него что-то, чего в нем прежде не было»

Эссе Нила Геймана с прекрасными иллюстрациями Криса Ридделла - отличное пополнение в личную библиотеку

В этой книге он рассуждает о силе идей, важности чтения и библиотек и, конечно же, о творчестве и особенностях писательского дела.

Помню, его речь про библиотеки уже анализировала и добавляла цитаты оттуда в свое выступление на конференции, приятные воспоминания) и точные, цепкие фразы до сих пор оказывают на меня большое влияние.

Забавно, что хотя с творчеством Геймана я знакома не так хорошо, но его размышления все же очень близки. Он прекрасно мотивирует! Отбросить сомнения и тревоги, вдохнуть побольше воздуха - и начать действовать. Бояться - такое бывает. Но ничего не делать из-за своих страхов - не выход.

Если вам тоже близки размышления автора или не хватает на данный момент (по…

1 января 2022 г. 23:02

5 Очень и ОЧЕНЬ мотивирующая книга

Скажу честно, не фанатка Нила Геймана, но фанатка творчества Криса Риддела. Но эта книга…Очень и очень мотивирует творить. И искать свой путь. И это клёво.Творите!Прямо здесь и сейчас!

nkb

11 сентября 2021 г. 20:08

5 Любимый Гейман и его уроки

Просто самый любимый из всех мотиваторов.

Нил Гейман не просто гениальный писатель, он еще и очень щедрый наставник. Никто не умеет так поддержать и поделиться радостью творчества. Спасибо, Мастер.

Читала, разумеется, в оригинале, переводить Геймана - дело гиблое и проигрышное.

4 ноября 2021 г. 13:23

1.5 20-минутная ерунда

Эту хрень я купила за 429 рублей, на минуточку. Краткое содержание - Читайте книги - Научите детей читать книги - Библиотеки - это хорошо - Пишите, творите всему миру вопреки - Я писал и не получал удовольствия, а надо было - Пишите всегда везде

повторить последние три пункта несколько раз разными словами. неплохие иллюстрации, но в любом случае, это и не книга и не комикс - это сборник пожеланий и советов.

Словом, исключительная туфта. Особенно для тех, кто читал Кинга "Как писать книги". Прям больно и обидно, заломлю уголок)))

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

15 октября 2021 г. 16:44

Очень вдохновляющая книга с обещанием, что всё будет хорошо. Конечно, если будем читать и не бояться творить. Может быть, перед этим хорошо будет непростой путь, но он проходим (опять же, если читать и стараться). Небольшая книга в итоге оказывается сказкой для взрослых, не столько по сюжету - его тут нет, - сколько по общему настрою. Читать и перелистывать для поднятия настроения, мотивации и любования иллюстрациями Криса Ридделла.

Solnce_bolot

23 декабря 2020 г. 14:08

4.5 Есть такие книги, которые хочется видеть на своей полке. Эта одна из них.

Книги - это способ, которым с нами общается тот, кто уже умер. Это возможность учиться у тех, кто больше не с нами. Книги - это история того, как человечество формировалось и развивалось, постепенно накапливая знания - и теперь нам не нужно познавать мир заново, снова и снова.

Прекрасные иллюстрации Криса Ридделла. Авторитет Нила Геймана (моя настоящая любовь к книгам началась с Истории с кладбищем ). И такие важные и нужные слова для тех, кто мечтает написать однажды хорошую историю.

Творчество - это тернистый путь, где мотивация теряется чаще, чем приходит вдохновение. И несколько точных слов могут быть хорошей поддержкой.

Наверное, стоит оговориться, что если вы никогда не мечтали о писательских достижениях или просто о авторстве для хорошей истории, то эта книга вам ни к чему. А если…