4,7

Каждый день на земле активно извергаются почти двадцать вулканов. Часто извержения сопровождаются ужасными разрушениями, которые невозможно не только предотвратить, но иногда и предсказать. Почему…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

7 декабря 2019 г. 01:10

Вот если книга интересная, то промолчать сил нет. Она потрясающая! Коротко, внятно и понятно! Тут и принцип образования рассмотрен, и наземные с подводными, и спящие - всем уделили внимание. И иллюстрации приятные глазу, при этом ещё и информативные. Вообще тема достаточно интересная. Да и актуальная для многих, ведь действующих вулканов много. А уж какая почва плодородная после извержений - это знают почти все. Но при этом и губительны все эти выбросы лавы, жуткие и кошмарные. Даже не сама лава порой настигает, а килограммы пепла и раскаленной породы, что прилетают сверху. Книга познавательная и интересная. Советую!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

ISBN: 978-5-907147-58-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 24стр.
Тираж: 5000
Формат: 70x100/8

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Salza

Только личное впечатление ;)

7 декабря 2019 г. 01:10

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".