3,7

Иллюстрированное издание романа, впервые опубликованного в 1985 году и существенно повлиявшего на последующую русскую интеллектуальную прозу.
Издательство: ОГИ

28 марта 2023 г. 12:40

5 Если бы я была женщиной

Трудно жить без любви, понимаете? Хочется избрать кого-то, допустить, довериться. Добиться даже, если мужчина хорош. Нет в этом ничего унизительного для женщины - добиваться. Но добиться и любить, и жить в гармоническом согласии своей природы, социальной роли и в исполненности своего предназначения - не это ли главное для женщины?

Но кого любить? Кто вокруг? Эстетствующий пустомеля Чхартишвили? Тужащийся, да не вытуживающийся Быков? И прочие кабинетные гомункулы, не знающие жизни, не ведающие любви к своим читательницам? Ну уж нет. Лучше ничего, лучше пустота, чем унижение второсортностью.

Однако... вот этот, с заурядной фамилией. Отчего я, прочитав совсем немного, совсем ничего не помню? Какой-то морок, чародейство, забытье. Почему я отключаюсь, читая этого Сашу? Что за забытые ощущения…

ISBN: 978-5-94282-831-8

sinbad7

Иксперт Лайвлиба

30 июня 2020 г. 15:34

4 Между дрочим

Я прочитал эту книгу, ничего не зная о её авторе и времени написания, как ни странно это может показаться. Так вот мне она показалась настолько современной, что я думал, что она написана совсем недавно. Хотя, конечно по историческим меткам, ничего из современности там нет, а вот какой-то такой бесшабашный задор по отрицанию всего и вся мне и дал неправильный ориентир.

Для младого поколения: КНИГА 18+. Уж не знаю послужит ли это отпугивающим моментом или наоборот привлекательным. Но описания половых актов там наличествуют в количестве превосходящем даже самые смелые ожидания. В основном это геронтофилия со стороны молодого ГГ, хотя есть и такие моменты, которые описывают половые акты других героев книги.

Я не склонен был видеть в половых актах половые акты и до того как почитал биографию…

Подборки