4,1

Переехать из маленького городка в Санкт-Петербург и перевестись в новую школу на кануне Нового года – у кого угодно голова пойдет кругом. А неожиданная популярность среди одноклассников только…
Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Издательство: Эксмо, Like Book

TatianaV73

4 мая 2024 г. 08:25

Неплохая подростковая книга о первой любви, об отношениях между одноклассниками, об отношениях подростков и их родителей. Она такая добрая и милая, что прочитай я её в возрасте 15-20 лет, была бы в полном восторге. Сейчас, когда я уже взрослая и умудренная жизнью тетя, таки книги кажутся мне чересчур наивными и очень-очень детскими. В этой книге у подростков нет никаких серьезных проблем, а те, что есть, показаны очень поверхностно и очень легко решаются. Милая и добрая девушка Оля переезжает с родителями в Санкт-Петербург и приходит в новую школу, в новый класс. Благодаря легкому характеру ей удается подружиться со многими одноклассниками, а потом ещё и встретить свою первую любовь. Всё мило, легко и наивно, как наверное и должно быть в книге для девочек-подростков.

Собери их всех, дуэль

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос

ISBN: 978-5-04-105814-2

Год издания: 2019

224 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

Увлекательное, Ироническое, Лирическое, С множеством интриг, Счастливое, С ярко выраженной любовной линией, Веселое, Наш мир, Красивое, 21 век

Кураторы

TatianaV73

4 мая 2024 г. 08:25

Собери их всех, дуэль

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 мая 2024 г. 10:55

Вторая книга автора подряд и значительно проигрывает первой, но это только с высоты моего возраста. Претензий нет ни каких, просто она очень детская, наивная. Правда в ней затронута тема предательства, что свойственно для людей любого возраста и как красиво автор вырулила эту ситуацию. Как правильно подвела девочку признаться в обмане, тем самым снять клише с одноклассника. Книга без драк, разбирательств, с мягкой любовной линией, с наглядным примером ситуаций в классе. Подойдет прекрасно для юного возраста. Я же продолжу дальше знакомство с автором, но дозировано.

Подборки