4,1

Луэлла живет в лесу с двумя братьями-малышами — вдали от других людей. Она очень ждет маму, а папу совсем не помнит. Мама иногда присылает письма, вместо папы Луэлла соорудила пугало. Странно? Да,…
Издательство: Белая ворона

5 марта 2024 г. 00:09

Девочка Луэлла живёт в лесу лишь со своими младшими братьями. Мать надолго уезжает на заработки и практически забывает о детях. Отца девочка совсем не помнит.

Но суровая зима заставляет органы опеки забрать детей в город. И Луэлла попадает в детский дом. Всей ей ново и необычно в городе. Её поражает отсутствие физической работы и всех тех мелочей, к которым она привыкла в лесу. Но постепенно она привыкает и открывает прелесть в новом существовании.

Это интересная книга для подростков о переживаниях сверстников, о взаимоотношениях с родителями, об ответственности не только перед с собой, но и перед близкими.

ISBN: 978-5-00114-066-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

5 марта 2024 г. 00:09

Po_li_na

27 июня 2020 г. 17:05

Эта книга не похожа на другие книги Марии Грипе. Это не значит, что она хуже или лучше, она просто немножечко другая. Во всяком случае, мне так показалось. Здесь больше от Линдгрен, от «Рони» и «Мадикен и Пимс» (именно эти книги я чаще всего вспоминала во время чтения «Папы Пелерин»), и даже не в сюжете, а в настроении, атмосфере.

Луэлла живет с двумя братьями-малышами в небольшой деревне. Семья ведет почти отшельнический образ жизни. Мама детей – человек увлекающийся, пребывающий в мире иллюзий. Она присылает какие-то письма-открытки с миллионом поцелуйчиков и обещанием скоро разбогатеть и вернуться домой с кучей денег. Но Луэлле от этого не легче. Девочка надеялась на скорый приезд мамы, а вместо этого мама сообщила, что о детях позаботится ее подруга. Так в жизни троих детей появляется…