19 марта 2024 г. 22:32

Это вторая книга серии. И если после первой я очень хотела прочитать вторую, то сейчас уже большой вопрос буду ли я читать дальше.
Главная героиня Мелани встречается с матерью, которую не видела около 30 лет, продолжает ремонтировать свой особняк и вступает в контакт с опасным призраком, обитающим в старинном доме на Легар-стрит.
В первой книге мне нравилось, что вот этот момент общения с призраками он ненавязчивый, в этой же книги уже откровенные экстрасенсорные способности начались для меня уже через чур фантастика какая-то. Плюс я ещё и в сюжете в этот раз потерялась, запуталась во всех генеалогических древах и кто-то на кого похож.

22 ноября 2023 г. 09:56

2 Из 40 в 15

В этой части главная героиня Мелани раздражала меня еще больше, чем в первой. Такое ощущение, что ей не 40 лет, а 15. Отношения со всеми персонажами у нее строятся с позиции ребенка (даже с собакой!). Везде она обиженная, угнетенная жертва. В первой книге еще оставалась надежда на то, что она поумнеет… Да и вся история мне не очень понравилась. Личность соладата-призрака совсем не раскрыта, хотя он появляется довольно часто и вызывает меньше негатива, чем остальные персонажи этой скучной книги.
Я прочитала практически все произведения автора, и на мой взгляд - эта серия самая слабая. Одиночные книги в несколько раз интереснее.

razmksu11

24 августа 2023 г. 18:38

Продолжение замечательной книги "Особняк на Трэдд-стрит" оказалось вполне достойным. Здесь вновь встечаешься со знакомыми персонажами, погружаешься в мистические тайны, старинные дома с призраками, а также переживаешь за отношения главной героини.
Не перестаю удивляться "по-американски" быстрому и, главное, удачному поиску нужной исторической информации в сюжетах многих фильмов и книг, включая эту. Тут иной раз захочешь найти простейшую информацию и то нужно перелопатить половину поисковика, что и говорить об исторических и архивных данных, доступа к которым просто нет. Но эти моменты конечно же очень увлекательны при прочтении книги. Поэтому читается быстро и с интересом.
В эту историю автор все же умудрилась вписать отсылку на любимый роман как ее, так и мой "Унесенные ветром", даже…

29 мая 2023 г. 07:26

С удовольствием снова окунулась в семейные тайны Мелани Мидлтон, работающей риелтором по оценке, покупке и продаже старинных домов. Она сама живет в унаследованном совсем недавно доме от ее случайного знакомого мистера Вандерхорста. Условием получить наследство было прожить в доме год и отреставрировать его. Из продолжения мы узнаем, что Мелани продолжает жить в том доме и до сих пор его ремонтирует. Теперь героине приходится окунуться в семейные тайны своей семьи, узнать секреты прошлого ее старинного рода. Кроме того, ей предстоит восстановить отношения с ее матерью, которая бросила Мелани ребенком на попечение отца. Мать главной героини обращается за помощью к дочери, чтобы выкупить дом, в котором они жили, когда еще была жива бабушка Мелани, и в котором жило не одно поколение их…

2 января 2023 г. 16:40

4 Иногда нужно принять единственное верное решение, даже если придётся навсегда оставить тех, кого любишь...

Это вторая книга, из серии историй о медиуме Мелани.
Старые особняки переворачивают жизнь Мелани с ног до головы, только она разобралась с неожиданно доставшимся домом на Трэд Стритт, как возвращается её мать, которую она не видела 30 лет и просит помочь с восстановлением их семейного гнезда.
История замечательная, мы вместе с героями снова пытаемся разобраться в семейный тайнах, которые уносят нас далеко в прошлое.
Диалоги, Джека и Мелани, так напоминают диалоги Скарлетт и Рэта Батлера, что просто невозможно оторваться. И с удовольствием читаешь их, испытывая огромную гамму чувств.
Однозначно, буду читать продолжение. Приятно провести время за чтением уютного романа, погрузившишь в атмосферу старого Чарльстона.

DianaSea

18 мая 2022 г. 01:29

5 Спойлер ЗАГАДОЧНАЯ КАРТИНА

Итак вторая книга про необычную Мелани Мидлтон мной прочитана. Ух это было очень невероятная история.  Но обо всем  по порядку. Очень захватывающая история нас ждёт под такой невероятно красивой обложке , что  не терпится узнать  что же там такое может быть. А нас именно ждёт : - любопытный любовный ( слепой) треугольник ; - очень Таинственная и загадочная история связанная с картиной ; - Тайное послание умершей бабушки ; -  дом наполненный  разными духами ; - и самый сок нас ждёт в конце , который обещает нам горячее повествование в следующей части. Честно говоря я читала эту книгу с раскрытым ртом от удивления , насколько все там пропитано мистикой , тайнами и загадками , которые не так уж просто разгадать. Скрепя своё жестокое сердце Мелани наконец-то прощает свою мать и мне стало…

18 февраля 2022 г. 16:24

Эта книга мне понравилась гораздо больше первой. Возможно, потому, что я смогла абстрагироваться от раздражающих повторений /нелогичных действий и просто наслаждалась сюжетом.

(Правда периодически закатывала глаза в негодовании, но на этом всё)

Новые обстоятельства, ожившие воспоминания и опасность, что стала только сильнее - события этой книги захватили меня с головой.

Мелани перестала меня раздражать и, скажу больше, я понимала и поддерживала её решения и поступки. Даже те, что она делала кому-либо на зло.

Я получила большое удовольствие от чтения второй книги и уже держу в руках третью часть. А всем, кто с непонятным послевкусием от "Особняка на Трэдд-стрит" задумался над тем, стоит ли продолжать. Стоит! Тут всё ещё интереснее

thali

15 сентября 2021 г. 18:53

Карен Уайт « Девушка с Легар-стрит» В этой книге мы вновь встречаемся с Мелани – успешным риелтором, которая в предыдущей части благодаря странному стечению обстоятельств стала счастливой обладательницей старинного, но пришедшего в упадок особняка, населенного призраками, с которыми она впрочем умудрилась найти общий язык. Ее жизнь круто меняется, когда после 30-летнего отсутствия в поле зрения попадает ее мать, жаждущая купить выставленный на продажу особняк бабули Мелани, и после долгих раздумий обиженная дочь помогает ей в этом. Вот только и эта покупка поначалу вовсе не радует, ведь и в новоприобретенной недвижимости привидений хоть пруд пруди и не все из них оказываются благосклонными к новым хозяевам… Как и в предыдущей части Карен Уайт создала этакий романтический триллер,…

brunetka-vld

19 января 2021 г. 07:55

Почему-то до сегодняшнего дня я обходила автора стороной. Знакомство началось почему-то из второй книги в цикле, когда начинала читать не знала что это цикл, в принципе , даже не читая первой книги все вполне понятно. ГГ 40 летняя Мелани, успешный риэлтор, привлекательная внешне, так и осталась обиженной маленькой девочкой, когда-то брошенной матерью. Она избегает с ней встреч, и даже столкнувшись, не желает ее выслушать. Если честно, местами очень сильно раздражала ее детская упертость и в какой-то степени эгоизм, зациклившись на своей обиде , она уже не видит и не слышит ничего. Любовная линия тоже не ровная, с постоянными провалами, в частности из за неопределенности самой Мелани, которая по сути сама конкретно не знает чего хочет, но постоянно пытается сделать крайним…