Подвиг подплава Балтийского флота. Боевые действия в Финском заливе. 1943 г.

Мирослав Морозов

4,7

Среди драматических эпизодов, выпавших на долю отечественного подводного флота в годы Великой Отечественной войны, кампания 1943 г. на Балтике занимает особое место, как одна из самых неудачных. Из…
Серия: На линии фронта. Правда о войне
Издательство: Центрполиграф

5 сентября 2021 г. 10:42

Детальное описание попыток подводных лодок Балтийского флота вырваться из Финского залива в кампанию 1943 года. Книга производит максимально подробный разбор ситуации начиная с подготовки к походу и заканчивая сделанными из неудач выводами. Все события подкреплены данными противоположной стороны. Большое внимание уделяется состоянию противолодочной обороны немцев, оценки сложившейся ситуации в штабах воюющих сторон. Могу однозначно рекомендовать к прочтению.

ISBN: 978-5-227-08708-9

Год издания: 2019