4,3

«Титаник» тонул стремительно. Воды Северной Атлантики сомкнулись над ним ровно через два часа сорок минут после столкновения с айсбергом. Ушли на дно вслед за судном или за считанные минуты…
Серия: Memory
Издательство: Аркадия

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

11 мая 2024 г. 07:27

5 "Было странно, что за бортом на тысячи и тысячи миль простирался океан, от Арктики до Антарктики, а над ними — только звёздное небо."

"Она не имела представления, сколько было жертв, но полагала, что их должны быть сотни. Масштаб трагедии был невообразимым. За бортом, насколько хватало глаз, плавали спасательные жилеты. Внутри большинства жилетов застряли человеческие тела."

Я думаю все слышали об ужасной трагедии, произошедшей в апреле 1912 года, которая унесла жизни более полутора тысяч человек, и многие видели выдающийся фильм Джеймса Кэмерона "Титаник". Я, как девочка 90-х, очень люблю этот фильм, но как только я стала старше, линия Розы и Джека отошла на второй план, а на первый вышли судьбы людей, которые охваченные паникой, прыгали в ледяную воду с тонущего корабля и тех, у которых не было надежды на спасение.

Данная книга разделена на две части: первая до и во время крушения, вторая - жизнь после. Я очень много…

ISBN: 978-5-907143-21-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

11 мая 2024 г. 07:27

20 мая 2024 г. 17:28

5 Спойлер

У автора очень легкий и приятный слог. Конечно, история Титаника отзывается болью в сердце, и эта книга порадовала своим хэппи эндом, пусть это и вымышленные персонажи.

4 главных героя - официант первого класса Редж - Джульетта, скрывающая свою беременность, чтобы отдать ребенка на усыновление - Энни, мать четверых детей - мистер Грейлинг с супругой и любовницей

Все оказались на Титанике, и после крушения их судьбы все равно пересекались. Как можно оправиться от такого горя и возможно ли? Оказалось, что да.

Мне понравились все истории, тяжелые, противоречивые, обнажающие людские пороки. И у каждого была своя собственная борьба с самим же собой.

Редж использовал имя своего покойного друга, чтобы получить хорошую работу. Джульетта скрывала от своего жениха беременность, Энни выбрала сесть в…

Подборки