RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 октября 2023 г. 15:12

Сразуотвечу: слушала я эту книгу на Литмаркете, это городское фэнтэзи. Сама книгавеселая и читается легко. Вот кода прям жизнь-боль и грустно – можно смелобрать читать эту историю.

Книга,наполненная шутками, сарказмом и яркими персонажами. А, еще очень много отсылокна песни, фильмы, различные тв шоу.

Не, смотря нато, что книга 13 часов, если брать аудио версию, слушается непринужденно. Сразуже говорю, что главная героиня не типичная, это не Мэри Сью, которых пруд прудив жанрах фэнтези (беру в расчет ромфант, и не в обиду авторам. Но, иногда видно,что перс идеальных со всех сторон. И, это напрягает). А, тут героин прям занозав одном месте.

Хотелось быеще выделить – аннотацию. Потому, что по ней не особо понятно, что нас ждет вкниге. И, это создает интригу, ну как интригу, ощущение что вообще…

26 октября 2023 г. 11:41

"

Наверное, почти каждый человек, независимо от пола, возраста, национальной принадлежности, вероисповедания и прочих социальных факторов, в какой-то период жизни чувствует себя растоптанным и не знает, как исправить хоть что-то в своей жизни.

"

ВАКАНСИЯ ДЛЯ МОНСТРА

Автор Рин Серидзава Электронная книга Количество страниц: 598 Оценка: 5/5

Книгу прочитала уже довольно давно. И сейчас решила перечитать любимые моменты и просто ухохатывалась над сарказмом главной героини. Нет, ну она правда потрясающая! Чёрный юмор в любой ситуации из неё так и прет.

Сначала сюжет максимально не понятен. Кто такая Неудачница, а кто Кристанна? И что за "вакансия для монстров? "

Хоть на все вопросы мы ответы и не получаем, по мере развития повествования глубже погружаемся в тонкости мира и больше понимаем.

Оторваться…

25 июня 2023 г. 04:16

5 Отличная книга

Еще никогда в своей жизни я не смеялась, встречая многоточия в тексте. Да и вообще давно я так не смеялась.

Книга «Monsta.com: Вакансия для монстра» определенно поднимает настроение и держит в напряжении на протяжении всего повествования — оторваться сложно. Предлагаю ознакомиться с буктрейлером к книге и начнем:

02:45

Название: Определенно интригует. Что это за сайт такой, где монстры могут на работу устроиться? Да и кому может понадобиться этих самых монстров трудоустраивать-то? В самом начале, в прологе, появляется этот самый сайт, только вот там опубликована некая история… короче, вопросов у меня больше, чем ответов. Пойду изучать.

Обложка: Рыжая бестия в шикарном прикиде. По щелчку пальцев девушка вызывает огонь. Думаю, автор почти прямым текстом говорит, что характер у главной…

23 мая 2023 г. 20:39

5 Самое шикарное, что я читала в жизни

Книга: «Вакансия для монстра» Автор: Рин Серидзава Моя оценка: 100/10️️

Начну свой отзыв, пожалуй, с персонажей.

Топ 1 в моем сердце занимает Крис, что впринципе не удивительно. Я СЕРЬЕЗНО БЛИН ОНА ТАКАЯ КРУТАЯ Мне так понравились ее шутки, сарказм, ХАРАКТЕР, то, как персонаж раскрывался с новой главой. Мне понравилось, что она не была типичным мери сью (что бывает довольно часто, когда пишут в подобном жанре), она действительно не всесильна, совершает ошибки, как и любой нормальный человек (то, что она не человек, наверное, стоит опустить...). Крис такая живая, веселая, саркастичная, позитивная, умная, неуклюжая в какой-то степени.

Ван Райан. Тоже на первом месте. Начну, наверное, с того, что он буквально мой типаж парня........ — Пи*дец, да? НО ОН ТАКОЙ ШИКАРНЫЙ Я НЕ МОГУ!! А ДРАЙ ВООБЩЕ…

30 декабря 2022 г. 19:25

5 "— Кристина, ты опять?"

Матрица, Хэллбой и картина Репина "Приплыли"!
Если вкратце про...

Цикл "Monsta✧com"
Книга 1. "ВАКАНСИЯ ДЛЯ МОНСТРА"
Рин Серидзава

Фэнтези городского типа о девочке, которая...
Нет, не выжила.
Родилась...
С примесью демонической сущности и огромными тараканами в каштановой голове.

Классное, продуманное, логически грамотно выстроенное произведение с музыкальными оттенками, кино-отсылками и мягко-агрессивным тембром.

Традиционные приёмы жанра не делают роман скучным и обыденным. Наоборот, добавляют классический шарм и романтическое обаяние.

Главная героиня хулиганит, цензурно нецензурит, ломается под прессом диких ударов судьбы, явно ничего не чувствует по отношению к рядом стоящему вампиру (ага, да, конечно), с улыбкой и на дрожащих ногах подкидывает хук справа в челюсть злодеям да подстрекателям, а…

18 октября 2021 г. 11:42

5 Рекомендасьён!

Книгу в электронном формате я прочитала уже давно, однако не могу оставить без отзыва её аудио версию. Профессионально, сильно, с вниманием к каждой детали. Это тот случай, когда даже мой внутренний голос не бесится что текст читает кто-то другой. Встреча со старыми знакомыми героями стала очень приятной и с оттенком ностальгии. Не совсем поняла, есть ли озвучка других частей, но обязательно займусь её поисками.

4 февраля 2019 г. 23:37

4 Спойлер Отзыв №19

Всем привет. Итак, после нескольких моих обзоров на книги, ко мне постучались в личку и спросили, могу ли я написать отзыв на ещё один роман. На самом деле плёвое дело, единственное, о чём я предупредил – это то, что для этого мне надо прочесть роман полностью, а это может затянуться, и второе – мои отзывы честные. Если произведение понравилось, то так и скажу, если нет, уж простите. Автор согласилась, за смелость ей поклон. Давайте начнём.

Без спойлеров.

Самое главное – книга «Monsta. Com» мне понравилась. Естественно не без греха. Не было такого крика: «ВАУ!», но чтение увлекало. Моментами казалось скучноватым и пресным. Но только моментами, об этом напишу ниже со спойлерами. Произведение было напичкано всевозможными отсылками и пасхалками. Какие-то работали, другие же только портили…