4 февраля 2022 г. 21:32

Интересная книга о судьбе маленького львенка и его прайда, местами грустная, книга как обычно интереснее фильма или мультфильма

14 марта 2020 г. 17:13

5 Отклик из детства

Всегда очень любила историю Симбы. И, когда узнала о выходе фильма, очень обрадовалась. А когда, после выхода фильма, увидела в магазине еще и книгу, то не удержалась и сразу купила.

Книга безумно понравилась. Да, конечно, никаких новых сюжетных поворотов в нее не добавлено, относительно фильма или мультфильма. Но она раскрывает эмоции и переживания героев, которые всегда были скрыта для меня. Например, страх Симбы, когда его ругал Муфаса, о том, что его выгонят из прайда и он больше никогда не сможет поиграть со своим отцом.

Какие-то еще моменты, не понятные в фильме и мультфильме, но отлично объясненные в книге. Впервые мне стали понятны мотивы, которые двигали Симбой, Налой, Муфасой, Сараби и Шрамом на протяжении всего сюжета.

Это потрясающая книга, читается очень легко и быстро.

Всем…

8 января 2020 г. 22:54

"Король лев" - невероятно популярный мультфильм, выпущенный студией Disney и не имеющий книжных аналогов. Сложно найти человека, не смотревшего и не полюбившего этот мультик, анимационный шедевр.

Трудно было ожидать от новеллизации чего-то большого - это пересказ событий, всем известных по книге. В действительности, читать то, что с детства было таким знакомым и привычным, оказалось выше моего понимания. Если кто-нибудь упоминает об этом мультфильме, я живо представлю Симбу, Налу, Муфасу, Тимона и Пумбу, огненно-рыжую зарю со Скалой Предков. Книга "Король Лев" начинается с того же самого. Элизабет Рудник описывает абсолютно все детали, присутствовавшие как в мультике, так и фильме, вышедшем совсем недавно, не пытаясь прыгнуть выше головы. Четко и по существу. Именно это меня и задело.…

Pensilvaniya

27 августа 2019 г. 03:07

5 Король Лев

Когда на свет появляется львёнок Симба, его отца царя зверей Муфасу переполняет гордость. Он показывает ему земли Прайда, которые однажды перейдут в его правление. « Все, на что падает свет- это наше королевство.» Несчастный случай все меняет, Симбе приходится бежать от той жизни, которая у него была однажды. Он из последних сил переходит пески и теряет сознание, уже кажется конец и стервятники это чувствуют и окружают свою добычу. Увы, но сегодня не их день, на перерез им бегут Тимон и Пумба. Симбу спасают звери, они пытаются ему помочь и поставить его на ноги. Время проходит и он взрослеет, прошлое уже не так сильно его мучает, но иногда глядя на звёзды он все вспоминает. Он даже не подозревает как же он сейчас стал похож на своего отца Муфасу, отец бы им гордился, но он этого не…

10 октября 2023 г. 13:05

4 Помни

Захотелось на какое-то время вернуться в детство. Книга не содержит новых фактов к мультику, но добавляет некоторые факты, которые были только в фильме. Читается легко и быстро. Дарит чувство ностальгии. Хочется включить музыку, которой так не хватало в качестве сопровождения к книге, или пересмотреть мультфильм в очередной раз.