4,3

Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое — таинственно исчезает…
Серия: Книга в сумочку
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 11:46

Настоящий исторический детектив, и если бы я была детективом, именно такой работой я бы хотела заниматься, копаться в старых дела, восстанавливая по крупицам обстоятельства преступления буквально по минутам. Уже семьдесят лет прошло с исчезновения маленького Тео, ему было всего одиннадцать месяцев. Он был самым маленьким членом семьи, наследником… Его исчезновение подкосило семью.

И вот спустя много лет, детектив Сэди из самого Лондона заинтересовалась в этом деле. История получилась насыщенная, много узнаем из прошлого, еще больше наслаждаемся видами в Корнуолле. Автор очень любит свою страну, это видно в каждой описанной веточке, каждому виду из окна.

Вся эта книга пропитана тайной, семейными скелетами в шкафу. Но в тоже время книга не мрачная, а уютная больше, как мягкий плед. Поэтому…

Дом у озера, роман

Перевод: Инесса Метлицкая

ISBN: 978-5-04-100834-5

Год издания: 2019

Переплет: мягкий (100x140)
Страниц: 672

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

17 апреля 2024 г. 11:46

17 мая 2024 г. 10:31

5 Кейт Мортон такая Кейт Мортон

После прочтения третьей книги у Кейт Мортон могу сказать эта пока лучшая.
Да,угадывается сюжет,но это не так раздражает,как в «Забытый сад». Есть запретная и всепоглощающая любовь,но более нежная и таинственная,чем в «Когда рассеется туман».
Персонажи красиво и качественно прорисованы,как живые,когда даже не хочется экранизации.
Загадка вроде в руках,но сюжет делает поворот на 180гр. Он незамысловатый,но все же.
Однако,Кейт Мортон уже видна лично мне на третьей книге,проскальзывает слово «сочинительница»,героини опять не такие как все,любят феи и сказки. Ну как-то масло масляное. Сложно будет читать ее друг за другом,все сольется в один роман. Надо разбавлять.
Пока не планирую читать до ее книги,оскомину набило море, сильно разросшиеся плющи,тайны.

Подборки