4,3

Приключения Маугли теперь в формате комикса! Маленький мальчик потерялся в джунглях и его приняла волчья стая. Под присмотром верных друзей – медведя Балу, пантеры Багиры, волка Акелы и волчицы…
Серия: Классика в комиксах
Издательство: Эксмо

24 мая 2024 г. 08:29

2.5 Ну зачем?!

У адаптированного графического романа до безумия сумбурное повествование, постоянно скачущее между эпизодами. Отсутствие плавных переходов, крайне сокращённый текст и чувство, будто сценарист, адаптировавший историю, абсолютно не погрузился в оригинальный текст, с его смыслами и мотивами.

В русском тексте могу пожаловаться на не самый опрятный слог: многие реплики можно было выстроить куда более красиво. Отмечу и никудышную редактуру в связи с ворохом тупейших опечаток. Сложилось чувство, будто текст вообще не перечитывали перед отправкой в печать.

Не рекомендую.

Маугли, сказка

Перевод: Е. Музыкантова

ISBN: 978-5-04-099423-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 64 стр.

24 мая 2024 г. 08:29

2.5 Ну зачем?!

Не рекомендую.

8 августа 2023 г. 17:51

3 Просто так

персонажи маугли,багира,балу против Шер хана .
произведение про мальчика который вырос среди  животных.тигр шер хан принес его из деревни.
мне понравился его характер.
животные воспитали дерского но смелого человека. он смог вернутся к людям, и жил хорошо.
мне понравился рассказ, но мне не понравилось, что он долгий.