Жизнь в стиле соло: как жить одному и наслаждаться этим

Джейн Мэтьюз

3,3

Жить одному — целое искусство. И хотя большинство людей нуждается во внимании и привязанности, чтобы чувствовать себя значимыми, есть примерно 10% населения планеты, которые живут без партнера и…
Издательство: Попурри

14 мая 2024 г. 07:25

4 Книга практическая

Книгу слушала в аудио варианте по подписке ЛитРес на скорости х1,5/2. Первые главы показались не очень информативными, а вот главы с конкретными практическими советами мне очень понравились: про кулинарию и соло путешествия. Ради советов в них пошла искать текстовый вариант. Главу по кулинарии хочется прям распечатать и подробно изучить, чтобы применять в жизни. Ещё понравилась глава про духовную жизнь, и внезапно: захотелось по совету в книге прочесть Льва Толстого "Смерть Ивана Ильича". В целом в книге много разных конкретных советов как собственно облегчить себе жизнь соло.

ISBN: 978-985-15-3799-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 288 стр.

14 мая 2024 г. 07:25

4 Книга практическая

16 октября 2023 г. 10:52

Задумка прекрасная: одиноких людей в мире все больше,  об одиночестве необходимо писать. Реализация на 2 балла, увы...
Во-первых,  автор обьективно не очень-то одинока. Она просто в разводе. У неё есть дети,  друзья и, кажется,  собака. Скажем так,  одиночество лайт.
Во-вторых,  автор не специалист, погружения в тему нет. Книга просто о жизни автора, её опыте и частных размышлениях. Размышлений на объем не хватает,  поэтому она дополняет его советами по уходу за собой и кулинарными рецептами)))