Бринс Арнат. Он прибыл ужаснуть весь Восток и прославиться на весь Запад

Мария Шенбрунн-Амор

4,5

«Книга увлекательная, яркая, красивая, щедрая в своей живописности… Мария Шенбрунн-Амор отважно и ясно пишет свою историю XII века, соединяя, как и положено историческому романисту, великие события…
Издательство: Издательские решения

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 августа 2022 г. 15:44

Продолжение едва ли не лучше первого тома - редкая, знаете ли, вещь.

Это история о том как гибнет рыцарство и рыцарь - уходит в историю франкский Утремер, славное Заморье, место где совершаются чудеса, а один франкский рыцарь становится "эффективным воином", ночным кошмаром мусульманских земель.

А ещё это история о том что иногда лучше любить немного меньше чем "пока смерть не разлучит нас". Потому что есть вещи хуже смерти и есть шанс пережить собственную славу, любовь и даже, по сути своей, саму смерть. И вернуться - кристально-чистой концентрированной ненавистью, демоном мести.

Захватывающе красиво, иногда до боли грустно. И невозможно оторваться.

ISBN: 9785448312519

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 августа 2022 г. 15:44

Продолжение едва ли не лучше первого тома - редкая, знаете ли, вещь.

Захватывающе красиво, иногда до боли грустно. И невозможно оторваться.

7 октября 2020 г. 13:22

Замечательный исторический роман, ранее неизвестного мне автора. И это действительно исторический роман основанный на исторических сведениях и рассказывающий об подлинных исторических личностях. Это продолжение романа Мария Шенбрунн-Амор - Железные франки и является продолжением его, рассказывая о второй половине жизни княгини Антиохии Констанции, и ее втором муже Рено де Шатильон. Но они являются как бы фоном к истории , к событиям разворачивающимся в то время в Леванте. Именно Рено де Шатильона историки считают авантюристом, который своими безответственными действиями, привел к падению Иерусалима, и которого в романе магометане прозвали Бринст Арнат, а Констанция уйдет из жизни к середине романа, главное здесь будет противостояние франков, латинян и магометан их борьба за…

Подборки