20 января 2021 г. 20:55

4 Книга о душевно больных людях...

Восьмилетняя девочка пропадает во время праздника на заднем дворе ее же дома. При расследовании стает ясно, что она пропала немного раньше, а родители даже не заметили этого, потому что были очень заняты собой и своими проблемами.
С первым чем мы сталкиваемся, это повествование самой книги. Она очень "сухая". Как будто бы полицейский отчёт читаешь. Все эти вставки из газет, твиттера и допросов могут кого-то смутить, а кого-то порадовать - смотря к чему вы привыкли в детективном жанре.
У главного героя детектива-констебля Адама Фаули большая команда и к концу книги некоторых персонажей я так и не смогла отличить, считаю это оплошностью автора.
Кое что в сюжете уж очень примитивно, например, гулящий отец, как по мне они есть в каждом детективе.
Единственный кого действительно жаль в этой…

12 февраля 2021 г. 16:41

5 Собранная по правильным лекалам работа пока не отточившего мастерство писателя.

Хорошо собранная и хорошо рассказанная история с ожидаемо неожиданным поворотом в конце. Мне показалась немного поверхностной, но углубление в детали снизило бы темп происходящего. И не смотря на то, что главного героя было много и его история тоже рассказывалась на протяжении книги, мне так и не удалось к нему присоединиться и им проникнуться. Возможно для кого-то будет иначе. А для меня - рассказываемая история в этой книге главный персонаж. Мне это не помешало, моя оценка 5/5.

Prosto_Elena

14 октября 2020 г. 14:48

5 Бог внимательно следит за тем, чтобы твои грехи от тебя не убежали. Кара Хантер

Книга держит в напряжении до самых последних страниц. Обычно уже после половины прочитанного ты знаешь, ну хотя бы предполагаешь, кто злодей . Здесь совсем не так. Психологические портреты такие насыщенные, что всплывает несколько вариантов.

Лицемерие и недосказанность, куча душевных шрамов и ран,  и всё это в одной благополучной с виду семьи.

У них пропадает 8 летняя дочь, но реакция родителей странная. Полицейские начинают раскручивать клубок непонятных семейных взаимоотношений и тайн.

Окончание интригует и навевает размышления об истинной справедливости нашего мира.

Прочитайте, не пожалеете!

4 ноября 2020 г. 08:48

4 А кто это сделал?

Пропадает девочка, прямо с многолюдной вечеринки у себя дома. Идет расследование

Сегодня детектив претерпевает изменения, и всё чаще мы видим смесь жанра – детектив+любовь, детектив+драма, детектив+большой бэкграунд истории.

Книга Хантер в этом плане больше похожа на классического представителя жанра без явных примесей. Есть преступление, есть детективы, от этой линии почти не отвлекаемся.

Ладно, если прям углубляться, инспектор немного травмированный, но это рассказывают ненавязчиво, больше намеками, а не так, что попалась как-то мне книга, и там девушка-детектив сидит и думает о суициде…и так несколько глав подряд в начале. В том унынии было можно просто утонуть. Нельзя ж так с читателями…Тут, в общем, по-другому

У Хантер хороша структура, не позволяет скучать, мы постоянно в движении –…

dyudyuchechka

29 сентября 2020 г. 13:38

История однозначно запутанная, хотя частично даже итоговый вариант рассматривала, все равно перебираешь все варианты, и все они могут быть, в зависимости от желания автора.

С вечеринки в саду пропадает девочка, на нас вываливается гора скелетов из шкафа семьи. Причем их просто ту мАч, на мой вкус. Параллельно, автор показательно вещает нам, до чего доходит людская злоба диваных экспертов. Даже поджёг дома они приветствуют, и лишь немногие думают, что мог погибнуть другой ребенок. Толпа - это мерзко, в интернете, прикрывшись иллюзией инкогнито это становится в сто крат ужасней.

Дело ведет, конечно, же человек с потерей. Ну как так, триллер, и не страдающий следователь? Это как Кристи без имени Агаты в детективах. Как Пуаро без усиков. И вот этот человек, несмотря на потерю, выглядит…

30 декабря 2020 г. 23:13

4 Нет ничего плохого в том, чтобы быть самим собой, надо только иметь смелость быть действительно самим собой.

Пропала девочка. Пропала с праздника на глазах у всех. И вот вам вопрос: как такое может быть? Детектив уверен, что в 9 из 10 случаев виноват кто то из ближнего круга, так ли это?

️️️

Данная книга относится к серии, в которой я прочитала только две части. И вторая часть мне понравилась больше, но обо всем по порядку.

️️️

Вас ждёт динамичный сюжет, который повествуется легким слогом. Помимо основной линии будут вкрапления твитов, чтобы лучше понять настрой общества, расшифровки допросов и, конечно, флешбеки. История не зациклена на главном детективе и его жизнь, само собой трагичная (что же это за герой без проблем прошлого?), упоминается вскользь для создания гнетущей атмосферы.

️️️

Приступая к чтению, я иногда читаю отзывы на произведения. Поклонники детективного жанра утверждают, что финал…

13 октября 2020 г. 07:53

Книга мне понравилась! Это прекрасный интеллектуальный детектив.

Читается легко, быстро, увлеченно. Из необычного - вместо длинных описаний процессов допросов в книге представлены записи-расшифровки, где есть только слова героев. Также были включены газетные заметки с новостями по этому делу, а еще - обсуждение дела в Твиттере. И это очень здорово добавляло реалистичности к истории, раскрывая ее шире. Ведь комментаторы в Твиттере бывают очень разные - и здесь это хорошо показано.

Сам сюжет постепенно закручивается, вбрасывая читателям все новые и новые детали, которые порой радикально меняли ход событий. Это чисто интеллектуальное наслаждение следовать за героями по расследованию и ставить свои гипотезы. Мои в эпилоге не оправдались, ТАКОЙ концовки я не ожидала, обязательно буду…

10 октября 2020 г. 20:29

Начало - классическая формула современного скандинавского/ирландского/английского детектива (нужное - подчеркнуть).

В небольшом престижном районе пропала девочка. Пока ничего не ясно, но автор нас знакомит с полицейским отделом: главный, с трагедией в своём прошлом; умная девушка, борящаяся за успех в этой мужской профессии; язвителтный старый сотрудник. Ну очень знакомые и до боли однообразные типажи из книгу в книгу, при чем у самых разных авторов. И такие блеклые, что даже имена их я запомнить не смогла. Может это так и работает в жизни, и типажи эти нужны, чтобы под разными углами смотреть на преступления или вести допросы. Но в плане героев-полицейских - откровенно скучно.

Совсем другое дело родители девочки, образ идеальной семьи чем дальше, тем сильнее рассыпается. Описаны герои…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

22 июля 2020 г. 14:52

Дебютный психологический триллер и сразу же такой успех. Мне очень нравятся книги этого жанра, но, к сожалению, очень немногие авторы способны заинтересовать меня! А Хантер смогла! ⠀ Восьмилетняя Дейзи Мэйсон пропала в разгар семейной вечеринки. Абсолютно никто из присутствующих (а таких было очень много) ничего не видел и не слышал. Как вообще такое возможно? ⠀ Вот и инспектор Адам Фаули им не поверил (хотя он и старался быть весьма беспристрастным). ⠀ Никто ничего «не знает», время проходит, а девочку до сих пор не нашли! ⠀ Процесс следствия описан очень подробно и логично, но книга в большей степени совершенно не об этом. ⠀ Она о слабых людях, которые прикрывают только свои задницы даже в такой трагичной и страшной ситуации. Она о слабых людях, которые окружают каждого из нас и…

28 октября 2020 г. 16:44

С вечеринки, на которой присутствует куча народа продает маленькая восьмилетняя девочка. Ни кто ничего не видел, ни кто ничего не знает. С каждой новой страницей мы всё больше и больше погружаемся в полицейское расследование, и с каждой страницей всё больше и больше понимаем - девочка пропала не просто так. У всех членов семьи свои скелеты в шкафу. Это пугающая и запутанная история, от которой кровь стынет в жилах. Автор так мастерски выстраивает повествование, что до самых последних строк не знаешь, чего ожидать. За каждой строчкой - новое шокирующее открытие, новая невероятная улика. Читая роман, понимаешь - нельзя недооценивать своих детей. Ведь даже самый маленький человечек способен слушать и делать выводы, только вот, как показывает реальность не всегда правильные или слишком…