Власть над народами. Технологии, природа и западный империализм с 1400 года до наших дней

Дэниел Хедрик

3,9

Уже шесть столетий народы Европы и Северной Америки пытаются захватить другие страны и народы, вторгнуться на их территорию или, по крайней мере, подчинить их. Запад опирается на свои технологии,…
Издательство: Дело

4 мая 2020 г. 20:38

Подробно, понятно и в тоже время как-то сухо (с другой стороны - это же не развлекательное чтиво). Все исторические стыковки трудно оценить с точки зрения однозначности трактовки (я не историк), но звучит все достаточно логично... Мне особенно было интересно про все эпидемиологические/медицинские аспекты читать.

ISBN: 978-5-7749-1362-6

Год издания: 2018

Количество страниц: 560
Формат издания: 145х215 (средний формат)
Тираж: 1000
Переплет: Твердый переплет, суперобложка