3,9

Как часто мы не обращаем внимания на мелочи, которые замечаем краем глаза, да так и оставляем забытыми, где-то в самом дальнем уголке памяти…

Но что будет, если научиться рационально использовать…
Серия: Думай и Решай
Издательство: АСТ, Neoclassic

2 марта 2024 г. 11:46

5 Что видишь?

Эми Герман читает свой курс по восприятию уже более 14 лет. Побудило меня к покупке то, что среди её клиентов ФБР, разведка, полиция. Конечно, американцы большие мастера торговать воздухом. Но тема показалась интересной и книга была взята к прочтению.

Собственно содержание книги можно охарактеризовать одной фразой, которую в сериале "Метод" Родион Меглин на очередном месте преступления адресовывал Есене и которая вынесена в заголовок рецензии: "Что видишь?"

Этот простой вопрос переводит человека из состояния автопилота/полусна в режим вдумчивого, осознанного восприятия действительности. Отсюда - другие выводы, другое восприятие.

Книга довольно интересная и полезная. Читается легко.

Хотелось бы, чтобы некоторые иллюстрации на цветных вкладках были на всю страницу.

ISBN: 978-5-17-100117-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

2 марта 2024 г. 11:46

5 Что видишь?

Книга довольно интересная и полезная. Читается легко.

21 ноября 2020 г. 13:49

Завораживающее название и синопсис меня подкупили, ожидания от книги были ненулевые. В итоге, получилась проходная книжка такого толка: вступление про то, как работа Эми Герман изменила практически весь мир, как люди, после прохождения ее курса обретают чуть ли не супер силы и находят выход из любой ситуации, несколько очевидных советов про то, что стоит смотреть по сторонам, а не тыкаться в телефон по дороге на домой, потому что так можно заметить что-то интересное и важное, а также несколько занимательных практических заданий на примере картин.

"Восприятие субъективно", "работа в условиях неопределенности позволяет развивать мозг" и т.д. и т.п.