438 дней в море. Удивительная история о победе человека над стихией

Джонатан Франклин

4,4

Как долго можно выжить в открытом море, без средств связи, еды и пресной воды?

Неделю? Месяц? Год?...

Опытный рыбак на акул Альваренга и его помощник 22-летний мексиканец Кордоба отправились…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо

dashako20

25 мая 2024 г. 19:17

Перекаты воды под сиденьем казались хаотичными, но у плеска волн был определённый порядок, свой ритм, своя система.

Я достаточно ровно отношусь к книгам про выживание, но как же мне нравятся описания человеческих мыслей и чувств наедине с природой. Особенно в такой экстремальной ситуации, когда человек перерождается. Я затаила дыхание и читала о проживании Альваренгой день за днём на маленькой лодке посередине безбрежного Тихого океана. Вместе с ним охотилась на рыбу, птиц и черепах, вылавливала из кишащей акулами воды большую бочку, чтобы собирать дождевую воду, пряталась от палящих солнечных лучей и промозглых ливневых дней в кофр для льда - и день за днём просто жила, открывая вместе с рыбаком по утрам глаза и наблюдая океанский бесконечный простор вокруг.

На самом деле, для Альваренги…

ISBN: 978-5-04-094212-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 352 стр.

Кураторы

dashako20

25 мая 2024 г. 19:17

На самом деле, для Альваренги…

6 июня 2023 г. 02:56

История Альваренга безумно крутая. Повествование немного затянуто и бывает скучноватым. Написано, словно это транскрибация документального фильма. Интересно наблюдать за психологическим состоянием героя. За тем, как отчаянно он боролся за жизнь. От подробностей часто пропадал аппетит, но многое отложилось в памяти. Теперь не страшно будет отправиться на рыбалку. Круто было бы, если нашли ту лодку, пассажиры которой проигнорировали счастливого путешественника на корыте. Всё-таки интересно разобраться, как в такой ситуации сработало их мышление

Подборки