4,6

Громадные бегемоты считаются третьими по величине наземными млекопитающими нашей планеты (после слонов и белых носорогов). Из этой книжки ты узнаешь, легко ли быть таким большим и тяжёлым, правда…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина. Дети

Marikk

Чего-то немного знаю)))

5 декабря 2021 г. 17:33

Пожалуй, единственное, что я знаю о бегемотах, - это, что они обитают в Африке. Не скажу, что после прочтения книги я стала гораздо больше знать, но интересные факты всё же встречались. Например, кожа у бегемота около 10 см, детеныш бегемота при рождении весит как наши 3-4 детей старшего дошкольного возраста. И это всё на растительной диете! Кто бы мог подумать?! Не, я знала, что бегемоты - вегетарианцы, но в голове как-то эти два факта слабо стыкуются. Как и в остальных книгах серии- на каждой странице немного текста и большая веселая картинка! Так что с бегемотами скучать не придется. Книга подойдет и для самостоятельного чтения детьми, и для чтения родителями детям, начинать можно лет с 4-4.5.

ISBN: 978-5-9614-6067-4, 978-5-9614-5449-9

Год издания: 2018