3,3

Пьеса о том, что такое «свой» и «чужой», о доме и бездомности, о национальном вопросе и принадлежности к той или иной стране, культуре, обществу. На протяжении всего сюжета перед нами предстают…
Серия: Библиотека драматургии Агентства ФТМ
Издательство: ФТМ

27 сентября 2019 г. 08:11

Сложно у меня с этой пьесой. Я ведь даже постановку видела, и вот прочитала теперь. Мне кажется, она хорошо написана. Метафорично, лаконично, эстетично. Есть очень яркие моменты вроде диалога Кати с братом, когда "Ты дома? - А я нет". И такая пауза, и зритель все понял, и додумал. Но во мне все протестует против идеи "родной родины", "где родился там и пригодился" и вот этого всего. И я не могу объективно читать-смотреть, я внутренне спорю, возмущаюсь и протестую.

Написала и подумала. Что вот у этих людей и на родине все как-то в итоге через задницу получается, абхазы своего же абхаза обидели, русскую девушку в России обокрали, а абхаз ей пришёл на помощь... О несчастных людях история, и как будто у них нет никакого просвета в жизни. А я не люблю, когда без просвета.

ISBN: 978-5-446-72160-3

Жанры:  Поэзия и драматургия