23 февраля 2022 г. 11:03

4 Юный Брюс, ещё не Бэтмен.

На долю только ставшего взрослым Брюса выпадают новые приключения. Я бы сказала, именно так происходило становление Бэтмена, сквозь несуразные попадания в грязные делишки, покушения, обманы. И всё из-за стремления помочь.

Наверное, именно этим персонаж и нравится, не смотря ни на что, он хочет быть на стороне добра, помогать, жертвовать, и не ради пиара, хотя Уэйн не просто знаменитость, а ещё и владелец крупной фирмы, занимающейся передовыми разработками в различных областях.

И вот эта жажда справедливости, а не иначе, как жажда и не назвать, приводить сначала в суд, затем в лечебницу Аркхем, где он проходит своё наказание за то, что помог остановить преступников.

В лечебнице же его любимая привычка, вернее, вторая натура, находит новые приключения. И тут можно сказать: вера в людей, Брюс,…

10 февраля 2019 г. 00:32

3 Слишком юный Брюс

После этой книги у меня осталось четкое ощущение, что я нашла где-то на просторах сети неплохой, грамотный фанфик про юного Бэтса.

Начну с сюжета – здесь нет каких-то неожиданных поворотов, все четко и линейно. Есть Брюс, которому стукнуло восемнадцать годиков, и который умудряется вляпаться в общественные работы в Аркхеме. Там он встречает Мадлен, в которую умудряется влюбиться (Бэтс, у тебя какое-то пагубное пристрастие к преступным элементам женского пола). В этой книге вы не найдете Джокера или Пингвина. Женщины-кошки тоже нет, а жаль (про эту дамочку я напишу в другой рецензии).

Мадлен - главный антагонист. А главный ли? Тут можно поспорить, но я хочу обойтись без спойлеров. Кроме раздражения этот персонаж у меня ничего не вызывал. Она такая вся классная хакер и умница, и красавица,…