Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть

Нина БрокманнЭллен Стёкен Даль

1 января 2022 г. 10:44

5 отличный ликбез, полезным всем женщинам и гетеро-мужчинам

Книга рассказывает о том, что такое вагина, чем она отличается от вульвы, как она выглядит, для чего нужна, что стоит с ней делать, а чего делать не стоит. О методах контрацепции, беременности, ЗППП и как их предотвратить/лечить. Полезнейшая книжка, жаль что эти знания не дают в школе. Но учтите, что начинается история с рассказа про виды оргазма, а заканчивается четырьмя видами обрезания и саспенс нарастает на протяжении повествования. К сожалению общественное отношение к женским телам оставляет желать лучшего, так что перед некоторыми главами придётся запастись стойкостью.Хорошего чтения!

19 декабря 2021 г. 16:26

5 Название книги - отталкивает, как кликбейт. А зря.

Чем хороша эта книга:
даёт ответы на такой ряд деликатных вопросов, ответы на которые можно получить лишь, имея определенный опыт, и то не всегда, специалистам-врачам такие вопросы никто и никогда не задает, или они покрутят мысленно у виска и похихикают про себя, и уйдут от ответа. Мало кто спрашивает у мам, но и они могут быть малоинформированы, а уж тем более сверстники.
Рекомендовала бы эту книгу подросткам или их родителям.

Чем плоха: не имея академических  знаний в анатомии и медицине невозможно критически оценить информацию, касающуюся уже не деликатно-бытовых вопросов, а здоровья и приема препаратов. Немного навязчиво о гормональных контрацептивах, хотя авторы и пытались сделать оговорку, что есть существенная разница между статистической эффективностью в отношении конкретной задачи…

2 декабря 2021 г. 16:49

4.5 Крутая и полезная книга

Почему я только сейчас узнала так много полезного об органе, с которым живу 28 лет? Да потому что эта тема табу была и есть, особенно в пост советских странах, где еще даже 40 лет назад девочки не знали, что у них начнутся месячные и думали, что умирают, когда они все таки начинались.. Книга очень полезная, я узнала нереально много нового, освежила знания старого и много обдумала.. Многие мифы были развеяны, чему я очень рада. Рекомендую от души!

6 ноября 2021 г. 12:20

5 Читать всем девушкам от 16 и старше!

Мне кажется, тема женского здоровья начала активно и открыто обсуждаться после выхода этой книги. Девушки-авторы, ученицы медицинского института, смогли донести очень важную информацию, рассказать много тайн и доказать, что говорить об этом не стыдно☝

DianaKlev

19 сентября 2021 г. 10:44

4 ТЫ ЖЕНЩИНА

ТЫ ЖЕНЩИНА ⁣⁣⠀

Я прочитала удивительную⠀и полезную книгу . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Для меня книги по медицине это важно всегда . Потому что Здоровье никогда потом не вернёшь если запустишь . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В этой книге Viva la vagina⠀девушки студентки медицинского института рассмотрели все что связано с женским⠀здоровьем . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

И написали эту книгу так словно им не по 25 лет , а по крайнее⠀мере лет 50 и они⠀стали докторами наук по женской гинекологи. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга рассматривает абсолютно любой вопрос связанный с женским здоровьем и не оставляя так называемых⠀« белых пятен» . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Все логично , структурировано⠀и очень познавательно.. Особенно меня заинтересовала тема женских заболеваний⠀в том числе эндометриоз . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Читая эту⠀книгу ты словно разговариваешь с мамой или с лучшей подругой , которая объяснит⠀что…

24 октября 2021 г. 01:41

5 погружение дальше 18+

Очень долго обходила эту книгу стороной по разным причинам. Так случилось, что во время больничного мозг «потребовал» чего то интересного, научного-познавательного и даже сакрального.
Это оказалась именно она-  Viva la vagina.
Благодаря этой книге сделала многочисленные заметки на абсолютно разные темы, но все что касается нашей женской природы.
 Рекомендую к прочтению.

5 августа 2021 г. 16:57

4 Очень неоднозначные впечатления

Сначала было очень, очень интересно. Много новой для меня информации, хорошая подача, интересные вопросы.
Но чем дальше в лес.. Тем больше про контрацепцию. Окей, я согласна, важная тема, но.. разве об этом должна быть четверть книги про вагину? Повторюсь, много новой для меня информации (в этом разделе тоже, да), но в какой-то момент мне стало так скучно, что я почти не смогла вспомнить, что там было такого интересного вначале.
Конец тоже повеселее (когда продерешься через контрацепцию), но впечатление-то испорчено.

Ладно,  итого:
1. Довольно много инофрмации. Если вообще ничего не знаешь - круто, читать будет интересно.
2. В какой-то момент это становится больше похоже на энциклопедию.
3. Даже мне, человеку вообще не в теме, было понятно, что авторки немного манипулируют данными. Сравните…

23 сентября 2021 г. 15:15

5 Как жаль, что я не прочла ее в 17

Когда я попала в гинекологическое отделение первый раз и милый гинеколог начал задавать мне вопросы про мою половую жизнь, про боли, выделения и различные проявления естественных процессов, то я не могла ответить и на половину вопросов. Я просто не понимала, что он хочет от меня.

В школе было просто: за один урок прошли яичники, матку, трубы, а там перешли к рождению ребенка. Ведь мальчики смеются, учителю неловко обо всем говорить, да и, вообще, лучше уж мамы расскажут обо всем. Только вот многим мамам 90-х тоже неловко об этом говорить.

Эта книга идеальна для знакомства с собой. "Технического знакомства", я бы сказала. Хорошая теоретическая часть, написанная довольно легким языком помогает разобраться в основном, не углубляясь в более детально изучение.

Немного смутила информация о…

6 августа 2021 г. 13:30

“Viva la vagina” - книга Нины Брохман и Эллен Стоккен Даль.

Прочитала лёгкую, интересную и полезную книгу о женской половой системе, здоровье и сексуальности. Написано с юмором, понятным языком. Освещает весь спектр вопросов от физиологического строения до секса, контрацепции и ИППП.

Главная мысль книги: вагина - это не стыдно, не стыдно её иметь, не стыдно о ней говорить. Все вопросы, связанные с женской сексуальностью, можно и нужно обсуждать открыто и без стыда. Этот «стыд» женщинам очень дорого обходится в плане здоровья и удовольствия.

Единственный минус для меня - это большое внимание к гормональным контрацептивам на фоне слабого освещения барьерной контрацепции. Все-таки дело не только в возможной беременности и ПМС, но ещё и в риске инфекций, в том числе ВИЧ. Может, в Норвегии…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 апреля 2021 г. 22:06

1 Viva la medicine, а не вшивые "бложики"

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Недовольный ядовитый котомедик.

Плюсы: стильное оформление, неплохая систематизация. Минусы: содержание.

Мысли: не материться, не материться, не материться... Благодаря таким книгам я всё реже удивляюсь тому, что пациенты выдают на приёмах весьма своеобразную информацию, показывая свою... избирательную информированность в вопросах анатомии и физиологии человека.

С технической точки зрения книга непривлекательна в плане языка и я не уверена, что дело исключительно в паршивом переводе. Стилистика вызывает непроизвольные спазмы гладкой мускулатуры ЖКТ: я считаю недопустимым впихивание "сюси-пуси" в книгу не предназначенную для детей.

Интересно, почему подобные книги имеют вполне приемлемые аудио-варианты [чтица: Александра…