Нина БрокманнЭллен Стёкен Даль

14 июля 2023 г. 15:24

5 Кратко и емко

Наше тело создано для получения удовольствия.
Нужно с ним знакомиться и принимать его возможности.
О цикле, о заболеваниях, о предохранении.
С толикой европейской наклонности. Но без наставничества.

30 июня 2023 г. 19:13

4 «Гордитесь тем, на что способно ваше тело, и будьте терпеливы, если у него что-то не получается»

На научно-популярную литературу, тем более в области анатомии мне сложнее всего писать отзывы. Это потому, что я мало знакома с медициной и её понятиями.

Отмечу, книга и правда легко читается (в моём случае - слушается). Язык повседневный, грамотно рассказывающий о научных понятиях, так ещё и с юмором.

Первые 3 главы мне очень понравились. Я узнала много нового о строении женского организма, даже услышала ответы на вопросы и полезные советы. А глава «скс» была не стыдливой и очень даже интересной.

Последние 2 главы: «Предохранение» и «Проблемы» были поскучней, но всё же очень полезны.

Считаю, что книга будет информативна и полезна каждому, кто уже вступил в половую жизни и при этом хочет быть внимателен к своему телу и здоровью.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить…

18 февраля 2023 г. 14:17

Замечательная, легко и с юмором написанная книга, отвечающая на вопросы, которые волнуют девушек и женщин и с которыми далеко не каждая пойдет к маме или гинекологу. Книга состоит из коротких очерков - ответов на самые насущные вопросы, которые авторы получали от женщин в период ведения блога. Можно сказать, что это краткий справочник практических советов, который будет полезен любой женщине, а особенно - юным девушкам. Книга начинается с рассказа об анатомии половых органов, затрагивает вопросы идентификации пола, выделяя с точки зрения современных позиций генетический, физический и психологический пол, особенности менструального цикла, рассказывает о различных способах предохранения (есть даже сравнительная таблица, очень подробно разбираются вопросы гормональной контрацепции) и…

DianaSea

3 декабря 2022 г. 02:59

5 ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Для меня мое личное женское здоровье всегда в приоритете вне зависимости от обстоятельств и времени .

Эта книга попали она мне лет 20 назад   заменила бы даже душевные разговоры с мамой на эту важную тему . Хоть моя мама и была врачом , но некоторые вопросы  мне приходилось из себя " выдавливать"  , поскольку было очень стыдно .

Но даже и сейчас я замужем за прекрасным  человеком , порой бывает стыдно сказать  о том , что  впереди " красные дни" . Но мой любимый муж  буквально все считывает и смеётся , говоря , что  уж ему- то можно все доверить .

Но давайте вернёмся к книге. Она прекрасна , изумительна и просто невозможно оторваться от её прочтения . Читаешь от корки до корки , и понимаешь , что никакой гинеколог ненужен , насколько тут все подробно все расписано.

У книги масса…

18 октября 2022 г. 15:07

5 С ЮМОРОМ О СЕРЬЕЗНОМ

Когда я только взялась за эту книгу и увидела, что ее написали студентки, будущие врачи-гинекологи, блогеры, я подумала так: "Ну что они могут рассказать? Они же еще только учатся!". Но в итоге я нисколько не пожалела о прочтении. Медицинские факты описаны верно, мне есть с чем сравнить (Доктор Ольга Белоконь "Я - женщина").

Я не могу здесь в отзыве написать все, о чем рассказывали авторы, ибо могу показаться непристойной.))) Но вкратце: здесь пишут о гормонах, зачатии, сексе, строении половых органов, гигиене, контрацепции, инфекциях, вирусах и очень многом другом. Эту книгу я проглотила за 2 дня. Читается настолько легко и местами весело... У авторов отличное чувство юмора и умение мастерски использовать подходящие метафоры.))) Они затрагивают такие пикантные темы, о которых многие не…

19 декабря 2022 г. 19:03

5 Если не было секс-просвета в школе и дома

Книга максимально интересная и полезная, рекомендую на прочитку всем. Получила оттуда знаний о своем теле больше, чем на уроках биологии в школе и на приемах у гинеколога. Написано очень простым языком, даже сложные вещи авторы разжуют настолько, что вопросов после прочтения не останется. Все пояснения на максимально понятных и «наглядных» примерах. Присутствуют немного занудные главы, но в целом книга не дает заскучать.

Некоторые читатели отметили «неуместные шутки и сравнения», но я бы не стала заострять на этом особое внимание, ничего «за гранью» там не обнаружено.

6 ноября 2022 г. 17:13

Так случилось, что даже в нашем такой продвинутом обществе не принято открыто говорить о женском здоровье, половых органах, о видах контрацепции и проблемах в половой сфере. Только сейчас, постепенно люди становятся более открытыми для новых знаний. Так стала пользоваться популярностью книга «Очаровательный кишечник» или «Тук-тук сердце». Научно-популярные книги на медицинскую тематику набирают всю большую популярность в современном мире, что привело к тому, что нам становится не стыдно лишний раз поднять какой-то физиологический вопрос на дискуссию. Хотя мы все так же закрыты, но рассуждать «в теории» мы стали охотнее. Так если о мужских половых органах мы слышим сплошь и рядом, то о женских все охотно умалчивают. В чем причина? Опять дискриминация. С этим и связана отсутствие полной…

31 августа 2022 г. 23:10

5 Молодым и не очень молодым девушкам)

Считаю, что эту книгу надо раздавать девочкам в старших классах, чтобы повысить уровень сексуального просвещения среди подростков. Простым доступным языком объясняются сложные вещи, которые обычно познаются на практике или у подружек, о которых иногда стесняешься спросить гинеколога, маму.

Для себя не сильно много узнала, но систематизировала знания, это уже неплохо. Рекомендую всем молодых и не очень девушкам))

27 мая 2022 г. 18:48

4 Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть. Нина Брокманн, Эллен Стёкен Даль

Цитата: " Бабушка Зусман благодаря своему опыту поняла кое-что важное. Сексуальное желание не существует в вакууме. Оно зависит от наших отношений с партнером, а также от нашего отношения к себе. Быстрых решений, увы, тоже не существует. Но если постараться, то почти все способны ощутить желание".

Впечатление: Книга из серии про кожу, сердце, кишечник. Но если в свою очередь книга про кожу, произвела на меня неизгладимое впечатление, то последующие уже не столь интересны. Хотя работая в клинике, расширить свой кругозор не помешало. Думаю, книга больше подойдет девочкам подросткам, так как дает ряд ответов на самые злободневные вопросы, на которые не всегда может ответить мама или врач.

О чем книга: книга из серии и написана врачами, про женское здоровье, мифы и факты.

Читать\не читать:

1 июля 2022 г. 21:46

Познавательная книга, многие факты я уже знала раньше, но написано легко и интересно, думаю будет полезно и мужчинам, и тем более девушкам, которые раньше ничего на эту тему не читали