3,5

Причудливы эмигрантские судьбы, горек воздух чужбины, но еще страшнее, когда все в мире сходит со своих мест, и родина оказывается тюрьмой, сослуживцы – предателями, а лучшие в мире девушки шпионят…
Серия: Артефакт & Детектив
Издательство: Эксмо

31 декабря 2023 г. 11:05

Повествование приходит в наши в Америке с хирургом Александром Воронина, его предки были из России.  Происходит ограбление квартиры Александар, а затем и его мамы, да так странно, что грабители позарились только на историю семьи и, как позже выяснилось, разыскивали подарок шаха - серебряный газырь (см. Фото). А этот подарок оказался, по счастью, у Александра при себе.

Отец ГГ погиб при странных обстоятельствах, когда Александр был ещё маленьким, но друг отцавсегда помогал семье и воспитывал его как настоящего разведчика! Что интересно, Александр оказался очень похож на своего прадеда, пошел по кго стопам и стал высококвалифицированным врачом и просто хорошим человеком.

Об обстоятельствах получения подарка и жизни предка мы подробно узнаем во второй сюжетной линии, что идет параллельно.

После…

Дар шаха, роман