Ближе к телу. Как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычек

Ребекка Скритчфилд

13 ноября 2022 г. 08:50

0 Бывает и лучше

Начну с хорошего. В печатном варианте книга очень приятная. Хорошая бумага, иллюстрации, приятно держать в руках.
Базовые положения книги тоже хороши, про внимание к себе, вред диет. Но… Не то, что даже ничего нового, я не против перечитать очевидные истины, но как-то неубедительно. Самое неприятное, что временами автор как что скажет между делом, что сразу теряешь доверие к ней как к профессионалу. Например несколько раз про инстинкты у человека Или про то, что мы все временами симулируем оргазм

Marikk

Чего-то немного знаю)))

1 января 2022 г. 22:00

4 если в жизни всё плохо....

Не скажу, что в моем нынешнем состоянии мне книга сильно помогла, но вот когда я была в декрете, сильно бы пригодилась. Эта книга о любви. О любви к себе. О принятии себя такой, какая ты есть. О противостоянии стереотипам. О бодипозитиве (в положительном ключе). Понятно, что все мы красивы, как минимум в глубине души. Но автор призывает к тому, чтобы рационально подходить и к чужим советам касательно вашего тела (вес, рост, ноги и т.д.), и к собственным попыткам похудеть. Она пишет о том, что худой - не значит здоровый. Можно быть и 50 кг, но иметь кучу болячек, а можно и в 70-75 кг быть оптимистичной, здоровой и счастливой. Тут ведь как посмотреть! Но вместе с тем автор отмечает, что если есть проблемы со здоровьем (очень большой лишний вес, повышенное давление, боли в суставах), то…

7 июня 2021 г. 15:41

4 Книга, которая поможет полюбить себя)

Ничего нового я из книги не узнала. Но напоминание о том, что надо любить себя, свое тело и прислушиваться к организму лишним не будет. Советы в книге банальные и общеизвестные, но тем они и хороши - им несложно следовать. Все понятно и разложено по полочкам - бери и пользуйся) В целом, книга мне понравилась. Думаю, для многих она может стать мотивацией пересмотреть свое отношение к диетам, фитнесу и общему образу жизни.

22 октября 2020 г. 13:29

Если в книге вы надеетесь увидеть легкий способ похудеть без диет, то это вовсе не об этом. Она о том, как полюбить себя, как принять свое тело и научиться правильно заботиться о нем более осознанно и с большей радостью. Призывает к здоровым привычкам не только со стороны еды и активного образа жизни, но и правильный выбор окружающих нас людей и вещей.

Автор книги предлагает менять себя во всех аспектах. Нужно лишь разумно с заботой и уважением относится к своему телу, чтобы это было в наслаждение. Все сопровождается очень ярким оформлением и необычными советами. Автор предлагает пошаговые инструкции как быть здоровым и счастливым, при этом не изнуряя себя тренировками и тем более голодовками. В конце каждой главы ждут задания для личного дневника. Ребекка хотела осветить все моменты…

skerty2015

5 апреля 2020 г. 09:25

Самая добрая книга о любви к себе и заботе о теле.

«Если вы проявили слабость и сделали что-то, не очень соответствующее вашим целям, не переживайте. Вы осознали свой промах. Примите это как данность и двигайтесь дальше. Начинайте с малого. Будьте реалистичны. И прощайте себя, если сбиваетесь с дороги. Главное - вы продолжаете делать то, что действительно важно для вас»

В книге рассмотрены 4 важных пункта и как они влияют на нашу жизнь:

• привычки (питание, сон, физ.активность) • чувства (наши мысли и эмоции) • кто ты (убеждения и ценности, как понять, что важно именно для тебя) • отношения (кто вместе с нами)

И все так ненавязчиво, искренне, с заботой. Ощущение, что был душевный разговор с подругой.

* о важности заботы о себе * о питании и добром отношении к себе * о пользе веселья * об…

5 января 2020 г. 16:57

Книга "Ближе к телу" призывает к любви и осознанной заботе о своем теле. Учит любить себя, свое и тело каким бы оно не было. Призывает к здоровым привычкам, пропагандирует осознанный выбор окружения, будь то люди, еда или вещи. Мне эта книга далась тяжело, так как многие мысли в ней вызывали отторжение, но связано оно было с тем, что навязывает нам общество, потом отторжение сменялось озарением, что именно так надо жить!
Главное в нашей жизни - это мы сами и не стоит забывать об этом. Если мы изменим и  полюбим себя, то это даст нам толчке во всех сферах жизни.

3 октября 2019 г. 13:44

"Прогуливаясь по пляжу, заваленному морскими звездами, выброшенными на берег один путешественник решил вернуть их в воду. К нему подошел другой человек и сказал: "Их здесь слишком много! Ты ничего не изменишь." Тогда первый взял звезду, бросил её в океан и ответил: "Ну вот для этой я кое-что изменил".

Изменить мир сразу, однозначно, сложно, но с каждым крошечным усилием он будет становиться лучше. Каждый наш поступок важен, каждое наше действие может принести пользу не только нам. Поэтому рано или поздно, мы решаем меняться: стать более здоровой, счастливой. Порою нам необходимы покой, концентрация и любовь к себе. Может быть, момент настал?

Книги о том, как сделать жизнь лучше, я люблю и читаю, но многие просто не оставляют после себя ни мотивации, ни полезных мыслей. В большинстве своем,…

15 марта 2018 г. 12:58

Ближе к телу - книга вовсе не о диетах и похудении, а о любви к себе. О том, как через принятие своего тела и заботу о нем, прийти к более осознанной и счастливой жизни.

В книге очень разумный, я бы даже сказала, адекватный подход к заботе о своем теле в сочетании с наслаждением жизнью. Как быть здоровым и счастливым, при этом не изнуряя себя непосильными физическими нагрузками или голодовками. Она весьма объемная и по своему размеру и по количеству содержащейся в ней информации. Практические советы, от рецептов простых питательных блюд и приложений для фитнеса до психологических методик и ведения домашнего хозяйства. Особенно порадовали меня задания для личного дневника в конце каждой главы. И еще мне очень понравилось оформление, словно бы страницы какого-то журнала.

- Питание: Как найти…

vnackm

17 апреля 2018 г. 00:59

3 ближе к телу

БЛИЖЕ К ТЕЛУ / Ребекка Скритчфилд ______________________ О ЧЕМ: о том, как полюбить себя, перестать худеть и начать питаться иначе ______________________ Интересная книга, яркое оформление и необычные советы. Автор предлагает пошаговые инструкции как изменить своё питание без диет и стресса. В книге мало говорится о содержании питания, сколько об образе мыслей, осознанности в отношениях с едой. Если вам хочется сладкого - смело кушайте ( не всю упаковку, чуть-чуть). Есть много жизненных историй, которые помогут вам изменить себя и посмотреть со стороны на знакомые ситуации. Ребекка предлагает разбить весы и отправить их на помойку. Ведь если вы добавите в жизнь осознанность и понимание - проблемы с перееданием уйдут. Вы полюбите своё тело, станете иначе себя чувствовать и легко…