WolNa

23 мая 2024 г. 15:21

Данная книга появилась в моём више, после прочтения Испанского обмана, который мне кстати не понравился, и там в некоторых рецензиях я увидела, что эти романы чем-то похожи и Враг даже получше будет. Да, однозначно, могу подтвердить, что данная история лучше и намного. Сюжет практически идентичен с уже упомянутым романом. Он и она, работают в одной фирме и постоянно враждуют. Она думает, что он её ненавидит, а на самом деле там любовь и страсть. Их отношения выходят на новый уровень с того момента, как им предстоит побороться за одну должность. Меня раздражала героиня. Настолько эмоционально нестабильного человека я давненько не встречала. Ненависть-любовь, слёзы-смех, страсть-холод и всё это одномоментно. Её не просто шатало, её колбасило. А у меня, ну никак, не получалось под неё…

ika_book

25 мая 2024 г. 09:24

Замкнутое пространство,один кабинет на двоих,долгие рабочие часы и работа пролетает мимо,когда одно занятие злить своего коллегу.⠀

Платье покороче,помада поярче,марафоны гляделок. И обилие лютой ненависти. ⠀

Автор пытается донести,что от любви до ненависти пару взмахов ресниц но по сути ненависти то и нет. Просто взаимное влечение и кажущиеся безразличие делают своё дело.⠀

Герои тугодумы,читатель уже всё понял а они нет. Объем страниц создаётся искусственно. Банальность сюжета зашкаливает.⠀

Ироничная манера повествования чередуется колким юмором. Джош по сути сдержанный молодой человек а вот Люси похотливая дамочка,которая мечится между люблю и ненавижу.⠀

Проходная история ,которая получила экранизацию. Вполне можно посмотреть не читая. Время потрачено будет меньше и возможно впечатления…

24 мая 2024 г. 21:39

Я даже удивлена тем, насколько эта книга мне понравилась. Легкая, романтичная, с нотками семейной драмы комедия о том, что как от любви до ненависти — один шаг, так и наоборот.

Главные герои — Люси и Джош — все свои рабочие дни проводят в состоянии попеременно холодной и «горячей» войны. Они подкалывают друг друга, дразнят, играют в разные игры. Люси ведет подсчет, в каких рубашках ходит на работу Джош, а Джош... что ж, его холодность или надменность определенно являются маской, которая скрывает под собой... что? Именно это и предстоит разгадать в этой небольшой, легко читающейся истории.

И в данном конкретном случае для меня всё имеет свой баланс. Герои шутят, подкалывают друг друга, пытаются как-то задеть, зацепить, иногда обижают друг друга, при этом их словесные перепалки очень похожи…

18 мая 2024 г. 19:56

5 Спойлер Вышла из нечитуна благодаря этой книге!

Очень легкая, смешная и горячая.

Тут у нас троп от ненависти к любви, как же этот троп был замечательно прописан

Я думаю стоит популяризировать книги про здоровые отношения, а не такие, как в Аделайн. Дико извиняюсь, но я не понимаю ажиотаж вокруг той истории.

Во время чтения я отдыхала морально, кайфовала.

Не знаю, как вы, но я обожаю, когда девушка в книге под 1,50 ростом, а парень под 2, в объятиях такого можно чувствовать себя как в одеяле, в этой книге как раз такие герои.

Сцены 18+ очень чувственные и прописаны с любовью, это ощущается в каждом предложении.

советую всем от мала до велика, вы отдохнете и получите приятные эмоции, гарантирую вам.

19 мая 2024 г. 09:19

лучше, чем кино, хуже, чем когда читала в первый раз
лучше двух других книг этого автора
сказка. иногда хочется почитать сказку.

28 февраля 2024 г. 13:36

4 С юмором

Простая лёгкая история про служебный роман сначала они ненавидели друг друга а потом влюбились они сидели напротив друг друга ну как тут не влюбиться как он ее мило называл гномик.Что выберешь ты продвижение по карьерной лестнице или чувства своему коллеге.Главной героине предстоит не простой выбор.

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:54

Это не просто роман, это - "искра, буря, безумие"! Иначе не скажешь.

Люси и Джош вынуждены проводить долгие рабочие часы в общем кабинете, они ненавидят друг друга, устраивают словесные перепалки и соперничают. Но все меняется после страстного поцелуя в лифте. Люси начинает по-другому смотреть на своего врага. Может Джош не испытывает ненависти? Может, и она не так уж ненавидит Джоша? Или это ещё одна игра?

Написано очень ярко и оригинально. Стиль Салли Торн увлекает и не отпускает. Я даже не заметила, как прочитала книгу за пару дней.

Улыбка не сходила с моего лица во время чтения. Да что там улыбка, я искренне хохотала от их пикировок. И главные герои вызывают симпатию. Я временами даже ощущала себя на месте Люси. Будто я персонаж книги.

И хотя сюжет кажется шаблонным - Торн придает ему…

13 января 2024 г. 14:14

3.5 Роман-прелюдия, собранный из влечения, сарказма и ожидания

Современный любовный роман. Троп от ненависти до любви. Лёгкая эротика.

Время чтерия: 6 часов 30 мин.

Когда читать: подойдёт для транспорта. Роман построен на влечении героев, без надстроек и сложных тем. Много физиологии, лёгкой эротики. Есть одноименная экранизация.

Сюжет. Люси и Джош - коллеги, соперники и непримиримые враги. Один из них займет новую руководящую должность, другой - покинет компанию. Поцелуй в лифте наводит Люси на мысли, так уж ей ненавистен Джош или это фантазия.

Герои. Люси любит смурфов и старается быть милой со всеми. Джон - фанат спортзала и минимализма. Она ростом в 150 см, он - великан по её меркам. Много шуток основано именно на разнице между героями.

Язык. Лёгкий, но обилие физиологии и странные метафоры, которые то ли плохо переведены, то ли не локализованы,…

1 января 2024 г. 23:28

Что делать, если целый день проводишь в роскошном офисе с человеком, которого от души ненавидишь, и если у тебя даже пароль на компьютере «Умри, Джош, умри»?

Люси мила, очаровательна и доброжелательна; она гордится тем, что ее любят все сотрудники издательства. Джош красив, умен, но держится так холодно, что его все боятся.

Вынужденные проводить долгие рабочие часы в общем кабинете, Люси и Джош тихо ненавидят друг друга, постоянно устраивают словесные перепалки и стараются во всем превзойти своего соперника. Но когда совершенно невинная поездка в лифте заканчивает страстным поцелуем, Люси начинает по-другому смотреть на своего врага. Она и на работу стала одеваться как на свидание. Может, Джош не испытывает к ней ненависти? Может, и она не так уж ненавидит Джоша? А может, это еще одна…