Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их

Беверли Бэтчел

23 октября 2023 г. 04:28

0 Для подростков

Моя упертость дочитывать книги до конца - заставила дочитать; НО - эта книга для подростков, она не плохая, но ужасно скучная для взрослого человека - поэтому оставлю без оценки

6 июля 2022 г. 21:50

3 Гид по постановке целей для подростков

В начале отзыва хочется сразу оговориться, что целевой аудиторией книги я не являюсь и попала она ко мне на прочтение случайно.

Довольно сложно оценивать мотивационную литературу, написанную для подростков, поскольку с высоты жизненного опыта взрослого человека все «Стратегии» по достижению целей, выглядят слишком очевидными и не требующими долгих пояснений. Встречаются немного наивные советы и малореализуемые в нашей культуре/менталитете. Используются штампы всех «мотивашек» в духе «визуализации успеха» и «силы позитивного мышления».

Тем не менее, есть и полезные рекомендации для молодых людей: как не сдаваться, быть благодарным, искать вдохновляющие примеры, но при этом не терять свою индивидуальность. Например, так в книге описан поиск наставника, старшего товарища, который сможет…

20 мая 2022 г. 21:03

3 Местами наивно, но в целом хорошее пособие по постановке целей.

Мне 17 лет, и хоть я и являюсь «целевой» аудиторией данной книги, мне она не особо зашла. Сказанное в книге вроде наталкивает тебя на мысль: «ну, в целом это правда, но я это уже и так знал, просто не применял». И такой осадок у меня длился на протяжении всей книги.         Около 20-25 страниц занято различными анкетами, которые больше походят на страницы дневника маленькой 12-ти летней девочки, которые вырвали и вставили сюда.        В общем если вам больше 16-ти лет, читать не советую)

24 января 2022 г. 09:23

5 Библия планирования

или как минимум, настольная книгаМало воды и много пользы, очень много практически применимых советов и щепотка мотивации.Книга ориентирована скорее на аудиторию от 10 до 18, но думаю и в более взрослом возрасте будет полезна, поскольку там очень большое количество методов для планирования, поддержания мотивации, борьбы с прокрастинацией и чтобы понять, чего ты хочешь

10 мая 2021 г. 20:34

3 Пошаговое руководство для тинейджеров

Далеко не каждый человек умеет правильно ставить цели, а уж тем более достигать их.
"Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их" - это пошаговое руководство о том, как правильно выбрать цель и работать с ней, чтобы в конечном счете добиться положительного результата.
Книга написана до невозможности простым языком, здесь почти нет теории; фактически только практика и примеры.
"Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их" - книга не для чтения, а именно для самостоятельной работы. В ней четко сформулирован алгоритм шагов по постановке и достижению цели; даны анкеты для самоконтроля; сформулированы вопросы, которые помогут сориентироваться и принять правильное решение.
Часть  информации для меня не нова, с ней я уже сталкивалась и раньше, но автору удалось…

7 января 2021 г. 20:26

5 Будучи взрослым, было интересно прочитать

Книга написана для подростков, но взрослым есть чему поучиться тут. Приятно осознавать, как дети ставят себе цели и достигают, казалось бы, на первый взгляд, каких-то невиданных высот. Книга сильно мотивирует работать над собой, окружением, целями.

19 октября 2020 г. 10:01

5 Невероятно но факт...

Книга для подростков. О том, как ставить цели, как мечтать, как стать космонавтом, если ты действительно этого хочешь! Если честно, после прочтения осталось приятное ощущение, что я могу эту книгу дать подростку и не буду переживать за её содержание. В ней рассказывается как мечтать так, чтобы не разочароваться. Как найти подход даже к самой нереальной мечте ребёнка. Даются базовые понятия по постановке и отслеживанию достижения целей. Если вы взрослый которого тошнит от слова "планирование" попробуйте прочесть эту книгу, вы сразу измените к SMART своё отношение.

18 сентября 2020 г. 07:34

Книга мне понравилась! Это простое и грамотное пособие для детей и подростков (и взрослых, на самом деле, тоже) о том, как поставить и достичь свою цель.

Она написана легко и понятно, включает в себя много упражнений-вопросов и анкет, заполняя которые читатели могут лучше понять себя и свои желания, а также простроить планы их достижения. В книге есть много личных примеров из жизни подростков, которые добились своих целей, рассказаны их истории и приведены цитаты - это может быть весьма вдохновляющим.

В книге освещаются такие темы как мечты и цели, постановка целей по технике SMART, план достижения цели как лестница, стратегии достижения успеха, празднование своих результатов. В целом тема целей довольно широко и понятно раскрыта.

В какой-то мере эту книгу можно назвать "Барбара Шер на…

3 июня 2020 г. 12:10

2 Не рекомендую!

«Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их» - это книга, автором которой является американская писательница по имени Беверли Бэтчел, являющаяся консультантом и основателем коммуникационной консалтинговой компании.

Первое, что бросается в глаза – это напыщенность и искусственность повествования. Такое впечатление, что автор сама не уверена в действенности тех техник и приёмов, которые предлагает в данной книге, ибо начинает свой «рассказ» с того, какая она прекрасная, успешная «Первая женщина, которой удалось дойти на лыжах до Северного и Южного полюсов». Молодец, конечно. Но мне-то что с этой информацией делать?

Кроме того, Беверли Бэтчел с уверенностью заявляет, что данная книга «поможет обнаружить внутри себя надежды и самые откровенные желания». Но Беверли Бэтчел…