18 октября 2017 г. 21:59

5 Отличная нежная книга в дорогу

Книга "Проект Рози". Вчера закончила слушать аудиокнигу "Проект Рози", автор Грэм Симсион. Я прям советую эту книгу послушать. Озвучка просто божественнная! Настолько хорошо передает эмоции и стиль главного героя - просто обалдеть! Не нахожу чью озвучку я слушала, но это в аппликации LibriVox. Кстати, очень советую! Удобная апп с кучей книг, всякими фичами - в общем находка! Теперь о книге - представьте книгу от лица Шелдона Купера (из теории Большого взрыва) и его поиски жены. Как-то так. Нежная, наивная, педантичная, перфекционистская книга. Очень тонкий юмор, я несколько раз ржала в голос, а со мной такое бывает не часто. Очень тонкие душевные моменты - несколько раз плакала, хотя такое со мной бывает часто. В общем, очень советую. Советую слушать. Большой плюс - книга завлекает, что…

3 декабря 2020 г. 16:16

Бываю книги-отдых,когда не нужно раздумывать, искать подтекст или разгадывать загадки. Эта-именно такая. Есть своя интрига, милый сюжет и персонажи, в общем - приятного отдыха ;-)

8 января 2020 г. 14:17

0 легкая приятная книга

Главный герой сразу напомнил мне Шелдона Купера,сериал «теория большого взрыва»! Если вам правится такой тип людей,то и книга придётся по душе :-) чудики тоже имеют право на счастье!

8 марта 2022 г. 13:45

3 Лав Стори с ботаном.

Наивненькая, милая любовная история для прочтения в отпуске.  Рассчитана в основном конечно на женскую аудиторию.  Книга под настроение, ничего серьезного.

31 марта 2020 г. 22:49

0 «Проект «Рози» - Грэм Симсион

книга, которая пролежала у меня на полке целых 3 года с момента покупки я постоянно на неё смотрела, и вот - час настал! впечатления очень неоднозначные с сильным привкусом романтики и легким привкусом обиды. сейчас объясню почему. . история рассказывает о безумно занудном и педантичном учёном, который, имея гигантский провал в личной жизни, создаёт проект «Жена», чтобы на уровне заполнения анкеты (им же разработанной) сразу отсеивать неподходящие кандидатуры... но в ходе обстоятельств проект «Жена» плавно-молниеносно перетекает в проект «Рози» (по имени главной виновницы процесса), и плавно смешивается с проектом «Отец», потому что Рози горит вопросом поиска ее биологического родителя. . романтика заключается в том, что я безумно люблю сюжеты, где один человек переворачивает жизнь…

8 февраля 2022 г. 16:13

Иногда не хочется читать ничего полезного, умного и глубокомысленного. Иногда душа просит чего-то лёгкого, немного наивного и романтичного - книгу «Проект Рози», к примеру.

Главный герой Дон Тильман - учёный-генетик, страдающий синдромом Аспергера. Он не понимает намёков и условностей человеческого поведения, любые социальные взаимодействия для него пытка. И как прикажете искать себе спутницу жизни с таким-то диагнозом? Итак этих женщин не понять, а уж с синдромом Аспергера вообще никаких шансов.

Но Дон не теряет надежду и придумывает проект «Жена». Опросник на тридцати страницах, который он составил, должен выявить идеальную женщину за него. План отличный, но как это часто бывает с планами - всё идёт не так.

Эта книга сделала невозможное - она меня развеселила. В тот момент, когда меня…

LinaV2

14 января 2020 г. 06:03

Мне понравилось. Люблю такой легкий стиль книг. Правда в большинстве своем повествование ведется от лица женщины. Тот же знаменитый шоппоголик. В этой книге описание идет от лица мужчины -Дона. Он ищет себе жену, даже создал целый опросник, чтобы найти подходящую. А в его жизнь врывается Рози, которая не соответствует ни одному из пунктов опросника, но она просит помощи в проекте «Отец», она ищет своего биологического отца. Книга интересная, легкая, с юмором.

31 марта 2020 г. 17:43

0 «Проект «Рози» - Г. Симсион

21 июня 2021 г. 19:44

5 о том, как порядок полюбил хаос ♡

невероятно добрая, милая книга,она попала ко мне в руки именно тогда, когда нужно было) если хотите отдохнуть, почитать что-то лёгкое, романтичное, то 'Проект Рози' то что вам нужно ^-^

16 июня 2022 г. 20:01

Первая книга трилогии!

1 «Проект «Рози»» 2 «Эффект Рози» 3 «Триумф Рози»

Дон - генетик, и любитель разных проектов, не может найти свою единственную! И совсем отчаявшись он решат начать проект «Жена»! Благодаря чему он и знакомится с Рози! И его такая привычная, тщательно распланированная жизнь переворачивается с ног на голову! Рози- непредсказуемая, яркая и эксцентричная девушка! Она обращается к Дону за помощь в поисках своего биологического отца! В какой-то момент проект «Жена» превращается в проект «Отец», а уже позже в проект «Рози».

К сожалению я не разделила восторг большинства книголюбов к этой книге! В какой-то момент мне стало скучно! Думаю когда-нибудь продолжу знакомство с продолжением трилогии, но думаю это будет совсем не скоро!