31 марта 2020 г. 17:43

0 «Проект «Рози» - Г. Симсион

книга, которая пролежала у меня на полке целых 3 года с момента покупки
я постоянно на неё смотрела, и вот - час настал!
впечатления очень неоднозначные с сильным привкусом романтики и легким привкусом обиды. сейчас объясню почему.
история рассказывает о безумно занудном и педантичном учёном, который, имея гигантский провал в личной жизни, создаёт проект «Жена», чтобы на уровне заполнения анкеты (им же разработанной) сразу отсеивать неподходящие кандидатуры...
но в ходе обстоятельств проект «Жена» плавно-молниеносно перетекает в проект «Рози» (по имени главной виновницы процесса), и плавно смешивается с проектом «Отец», потому что Рози горит вопросом поиска ее биологического родителя.
романтика заключается в том, что я безумно люблю сюжеты, где один человек переворачивает жизнь другого (как в книгах, так и в жизни), а яблочком в моей душе было то, что главная героиня рыдала над фильмом... «Мосты округа Мэдисон»!!! понимаете, да?
но параллельно все это было подпорчено тем, что занудство главного героя продолжалось бесконечно долго и заставляло меня перелистывать страницы. в итоге я постоянно теряла мысль и из-за этого пропускала главные переплеты сюжета, а потому так и не поняла ни кто настоящий отец, ни всей концовки, ни ещё кучи важных для меня моментов
но, как бы не было парадоксально, книга цепляет. пока она лежала у меня на полке, вышло ещё две части. думаю, мне стоит ознакомиться.
кто-то читал? что скажете?
#книжныйчервь #чточитаешь #чечитаешь #книжныйвызов2020 #проектрози #грэмсимсион #букстаграм #мирдолжензнатьчтоячитаю #umbrabook #umbrabooks