3,5

Для чего вы заходите в "Инстаграм"? Посмотреть, как дела у знакомых? Выложить фотографии со вчерашней вечеринки? Развеяться и отдохнуть? Лично я вот уже два года захожу в "Инстаграм", чтобы…
Серия: Лидер Рунета. Подарочное издание
Издательство: АСТ

31 марта 2022 г. 09:03

2 Правила игры в инстаграме

Издатели, думающие прежде всего о том, как будет продаваться та или иная книга, в последнее время идут самым легким путем. Они берут автора, у которого есть собственный рекламный ресурс — аккаунт в социальных сетях, придумывают с ним проект и запускают его в печать. Книга до сих пор является продуктом, повышающим статус, — он может и не приносить автору доход или приносить, но куда меньший, чем какие-то другие виды деятельности. Издательство в таком проекте мотивировано тем, что минимизирует расходы на маркетинг и повышает рентабельность книжного проекта; автор, в свою очередь, благодаря книге выделяется из числа бесчисленных блогеров, переходя в новую категорию — гуру, который прошел все тернии, почти достиг звезд и теперь с этой высоты объясняет миллионам законы соцсетей.

А они и в…

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

25 ноября 2020 г. 12:50

4.5 Идеально для новичков и отлично вдохновляет продолжающих

Вчера я закончила читать эту книгу. А сегодня отметила день первой тысячи подписчиков в своем инстаграм-аккаунте (@nasturciapetro).

Конечно, события хоть и связаны между собой, но не настолько плотно. Я веду свой блог с конца июня прошлого года. Изначально он был просто личным для знакомых, потом профиль открыла и стала писать на более широкую аудиторию. И, конечно, я уже немало читала о продвижении в Instagram и пользовалась некоторыми бесплатными методами.

Тем не менее, книга была полезна и мне. Конечно, она в первую очередь ориентирована на начинающих. Но для продолжающих это - очень мотивирующий источник. Заряжает вдохновением. Хочется брать и делать, воплощать свои идеи. Книга придает уверенности, ведь в ней приводятся конкретные примеры с цифрами и фактами. И, что особенно мне…